- Armband- & Taschenuhren (29)
- Asiatika & Ethnologie (8)
- Blechspielzeug, Puppen, Eisenbahn u.a. (69)
- Bücher, Postkarten, Briefmarken (18)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (27)
- Münzen & Medaillen (16)
- Oldtimer, KFZ & Motorräder (1)
- Ölgemälde, Grafiken, Ikonen u.a. (86)
- Orden, Waffen, Memorabilia (19)
- Pelze & Designermode (13)
- Porzellan (32)
- Schmuck (118)
- Silber, Versilbertes & Bestecke (46)
- Skulpturen (12)
- Teppiche (8)
- Varia (26)
- Schmuck (118)
- Spielzeug, Modelle & Puppen (69)
- Gemälde & Mischtechniken (68)
- Silber & Versilbertes (45)
- Porzellan (31)
- Armbanduhren, Taschenuhren & Zubehör (28)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (19)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (18)
- Möbel (16)
- Münzen (16)
- Varia (16)
- Druckgrafiken & Multiples (13)
- Vintage Fashion (13)
- Skulpturen (12)
- Teppiche & Läufer (8)
- Ethnographie & Stammeskunst (7)
- Großuhren (7)
- Lampen (6)
- Musikinstrumente & Memorabilia (4)
- Aquarelle (3)
- Zeichnungen & Pastelle (3)
- Kameras & Fotoausrüstungen (2)
- Metalle (2)
- Schreibgeräte (2)
- Keramik, Fayencen (1)
- Oldtimer, Motorräder & Automobile (1)
- Märklin (17)
- Watch Brands (12)
- Meissen (9)
- Porcelain Makers & Brands (9)
- Omega (8)
- Rosenthal (7)
- Schuco (7)
- Goebel Porzellan (6)
- Bing (5)
- Gama Toys (5)
- Lehmann (4)
- Dugena (3)
- Fleischmann (3)
- Junghans (3)
- Bakongo (2)
- Christofle (2)
- Doxa (2)
- Elastolin (2)
- Glashütte (2)
- KPM (2)
- Lineol (2)
- Minox (2)
- Nymphenburg (2)
- Technofix (2)
- Voigtländer (2)
- Wilkens (2)
- Royal Copenhagen (2)
- A. Lange & Söhne (1)
- Andrea Mantegna (1)
- Annibale Carracci (1)
- Baluba (1)
- Bambara (1)
- Bing and Gröndahl (1)
- Breitling (1)
- Canon (1)
- Cartier (1)
- Chopard (1)
- Christian Dior (1)
- Citizen (1)
- Corgi (1)
- Delft (1)
- Fossil (1)
- Glycine (1)
- Gorham (1)
- Hanimex (1)
- Haviland (1)
- Hohner (1)
- Kienzle (1)
- Kodak (1)
- LGB garden railways (1)
- Lange and Söhne (1)
- Leica (1)
- Leitz (1)
- Lesney Products & Co. (1)
- Lladro (1)
- Louis Vuitton (1)
- Streichholzschachtel (1)
- Minerva (1)
- Mühle Glashütte (1)
- Mühle-Glashütte (1)
- Pierre-Auguste Renoir (1)
- Precimax (1)
- Raimundo de Madrazo y Garreta (1)
- Rembrandt Van Rijn (1)
- Roco-Modelleisenbahnen (1)
- Rolex (1)
- Siku (1)
- Songye (1)
- Stradivarius (1)
- Thomas Sabo (1)
- Tissot (1)
- Tonka (1)
- Trix (1)
- Vintage Fashion Designers (1)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (1)
- Wellendorff (1)
- Wempe (1)
- Wilesco (1)
- William Hutton & Sons (1)
- Zeiss (1)
528 Los(e)/Seite
1 Konv. Schmuck: Mode/Metall u.a., z.T. vergoldet, z.T. mit Korallen, Halbedelsteinen, Muscheln u.a.
1 Konv. Schmuck: Mode/Metall u.a., z.T. vergoldet, z.T. mit Korallen, Halbedelsteinen, Muscheln u.a., je Asp./Gsp.
1 dünne Kette GG 14ct., 1 Konv. Schmuck: Silber (wohl ca. 10 Teile), z.T. mit Perlen sowie 1 Paar Ar
1 dünne Kette GG 14ct., 1 Konv. Schmuck: Silber (wohl ca. 10 Teile), z.T. mit Perlen sowie 1 Paar Armbanduhren, je Asp./Gsp.
1 Brosche, 1 Collier, je GG 18ct., z.T. mit Rubinen sowie 1 dünne Kette, 1 Ring, 1 Brosche mit Perle
1 Damenarmband GG 8ct. mit Farbedelsteinen, 2 Ringe und 2 Armbanduhren, je GG 14ct., z.T. mit Brilla
1 Konv. Schmuck: Silber (wohl ca. 25 Teile), z.T. Filigranarbeit, Mode/Metall u.a., z.T. mit 1 Mosai
1 Paar Ohrringe GG 14/18ct., je rot/schwarz sowie 1 Konv. Schmuck: je GG 8ct., z.T. mit Rosenquarz u
1 Paar Ohrringe GG 14/18ct., je rot/schwarz sowie 1 Konv. Schmuck: je GG 8ct., z.T. mit Rosenquarz und Perlen, je Asp./Gsp.
1 Konv. Schmuck, je GG 14ct. (7 Teile), z.T. mit Edelsteinen sowie 1 Konv. Schmuck/Uhren: Silber (2
3 Teile Schmuck, GG 14ct., z.T. mit Perlen, 1 Konv. Schmuck, GG 8/9ct. (6 Teile), 10 Teile Silbersch
1 loser Brillant, laut Beschreibung: 0,094ct., vs1, Farbe H, von 1996 sowie 1 Konv. Schmuck: GG/WG j
1 loser Brillant, laut Beschreibung: 0,094ct., vs1, Farbe H, von 1996 sowie 1 Konv. Schmuck: GG/WG je 8ct., in kleiner Holzschatulle, je Asp./Tsp.
1 Paar Ohrstecker GG 14ct., je mit 1 Perle, 8 Teile Silberschmuck, z.T. mit Edelsteinen sowie 1 Konv
1 Konv. Schmuck u.a.: Mode/Metall u.a., in asiatischer Holzschatulle, je Asp./Gsp.
1 Konv. Schmuck u.a.: Mode/Metall u.a., im schwarzen Beautykoffer, je Asp./Gsp.
1 Konv. Schmuck u.a.: Mode/Metall u.a., im Lederkoffer, je Asp./Tsp.
1 Damenarmband GG 14ct., mit kleinen Brillanten und Saphiren, wohl je ca. 0,2-0,25ct., Gesamtlänge c
1 Herrenring GG 18ct., mit kleinen Brillanten und Saphiren, Ringgr. ca. 63, Tsp.
1 Damenring GG 14ct., mit Rubinen und Diamanten wohl im Prinzessschliff, insg. wohl ca. 0,25ct., Rin
1 Damenring GG 14ct., mit Rubinen und Diamanten wohl im Prinzessschliff, insg. wohl ca. 0,25ct., Ringgr. ca. 53, Tsp.
5 Ringe je Silber z.T. vergoldet, 2 Anstecknadeln wohl je vergoldet, 1 Krawattenklammer Porzellan HU
2 Perlenketten je mit gleichem Verschluss WG 14ct. und kleinen Brillanten, D ca. 0,7cm, 1 Perlenkett
1 Damenring WG 14ct., mit Solitärbrillant, gekauft Juwelier CHRIST, lt. Schiene: "0,1ct. gW-LR", Rin
1 Damenring WG 14ct., mit Solitärbrillant, gekauft Juwelier CHRIST, lt. Schiene: "0,1ct. gW-LR", Ringgr. ca. 53, Tsp.
1 Armband GG 14ct., 4 Teile Schmuck je GG 8ct., 1 Paar Ohrringe Silber 925 sowie 1 großer Posten Sch
1 Armband GG 14ct., 4 Teile Schmuck je GG 8ct., 1 Paar Ohrringe Silber 925 sowie 1 großer Posten Schmuck u.a.: Mode/Metall u.a., je Asp./Tsp.
1 Konv. Schmuck: je GG 14ct., z.T. mit Perlen, je Asp./Tsp., in kleiner Schatulle
1 Konv. Schmuck: GG/WG wohl vollständig 8ct., z.T. mit Edelsteinen, Perlen, kleinen Brillanten, je A
1 Konv. Schmuck: GG/WG wohl vollständig 8ct., z.T. mit Edelsteinen, Perlen, kleinen Brillanten, je Asp./Tsp.
1 Konv. Schmuck: Silber (ca. 5 Teile), z.T. mit Markasiten, 1 Armbanduhr vergoldet sowie etwas Modes
1 Konv. Schmuck: Silber (ca. 5 Teile), z.T. mit Markasiten, 1 Armbanduhr vergoldet sowie etwas Modeschmuck, je Asp./Tsp.
1 Konv. Schmuck, Silber (ca. 10 Teile), Mode/Metall u.a., Necessaire, Spiegel u.a., z.T. Alpacca und
4 Herrenringe und 1 Paar Manschettenknöpfe je GG 14ct., je mit 1 Stein, 1 Paar Eheringe und 1 Anstec
1 Paar Ohrstecker GG 14ct., mit Brillanten bis zu ca. 0,06ct., Gesamtlänge ca. 2cm sowie 1 Perlenket
1 Collier um 1900/1920, laut Gutachtenkopie von R.Paul (Sachverständiger): GG 18ct. mit Platinfront
1 Gliedercollier GG/WG 14ct., mit kleinen Diamanten, Gesamtlänge ca. 41,5cm, min. Asp./Tsp.
1 zweireihiges Perlcollier, Verschluss WG 18ct., mit Saphiren, 8 Ersatzperlen, 1 Perlenkette Verschl
1 Konv. Schmuck: je GG 8ct., z.T. mit Granaten, Saphiren, kleinen Diamanten, wohl Rauchquarz, je Asp
1 Konv. Schmuck: je GG 8ct., z.T. mit Granaten, Saphiren, kleinen Diamanten, wohl Rauchquarz, je Asp./Tsp.
1 Damenring GG 18ct., mit rotem Stein sowie 2 Damenringe GG/RG je 14ct., z.T. mit Türkisen u.a., je
1 Damenring GG 18ct., mit rotem Stein sowie 2 Damenringe GG/RG je 14ct., z.T. mit Türkisen u.a., je Asp./Tsp.
1 Konv. Schmuck: Silber (ca. 12 Teile), Mode/Metall u.a. sowie 3 Uhren, je Asp./Tsp., im Karton
1 Damenring Platin 950 mit 2 kleinen Diamanten im dreieckigen Schliff, 1 Brosche, 1 Damenring, je GG
1 Paar Ohrringe, 1 Ring mit grünem Stein, 1 Brosche, je GG 14ct. sowie 1 Konv. Schmuck: Silber (ca.
1 Brosche GG 18ct. "L", 1 Konv. Schmuckteile: je GG 8ct. (ca. 8 Teile), z.T. mit Steinen sowie Zahng
1 Brosche GG 18ct. "L", 1 Konv. Schmuckteile: je GG 8ct. (ca. 8 Teile), z.T. mit Steinen sowie Zahngold/Zahnreste u.a., je Tsp.
1 Konv. Schmuck, Mode/Metall u.a., z.T. mit Korallen, Bernstein, z.T. um 1900 sowie Uhren, in der Sc
1 Konv. Schmuck, Mode/Metall u.a., z.T. mit Korallen, Bernstein, z.T. um 1900 sowie Uhren, in der Schatulle, je Asp./Tsp.
1 Konv. Schmuck: Mode/Metall u.a., z.T. mit Halbedelsteinen wie z.B. Granate, Bernstein, Koralle, Gl
1 Konv. Schmuck: Mode/Metall u.a., z.T. mit Halbedelsteinen wie z.B. Granate, Bernstein, Koralle, Glas u.a., je Asp./Gsp.
1 Konv. Schmuck: je Silber, z.T. mit Bernstein, Rosenquarz, Gemmen u.a. sowie ca. 5 Teile Schmuck: z
1 Damenring, Ringgr. ca. 66,5, 1 Anhänger, je GG 14ct., z.T.mit Granate und Brillanten, Gesamtlänge
1 Damenring, Ringgr. ca. 66,5, 1 Anhänger, je GG 14ct., z.T.mit Granate und Brillanten, Gesamtlänge Anhänger 5cm, je Asp./Tsp.
1 Damenring undeutl. gestempelt, wohl GG 14ct., wohl mit Rubinen, Saphiren, Smaragde und weißen Stei
1 kleine Brosche, ungestempelt wohl GG, mit Monogramm "FF" und Krone, rotes Emaille, Diamanten, D 2c
1 kleine Brosche, ungestempelt wohl GG, mit Monogramm "FF" und Krone, rotes Emaille, Diamanten, D 2cm, wohl 19. Jh., Asp./Gsp.
3 Damenringe, z.T. ungestempelt/undeutl. gestempelt, wohl je GG, z.T. mit Diamant, Opalen und rötli
1 Collier GG/WG 18ct., wohl um 1900, mit kleinen Altschliffbrillanten bis zu ca. 0,1ct. und Diamantr
1 Paar Ohrringe undeutl. gestempelt, wohl WG mit tropfenförmigen Diamantrosen je wohl ca. 0,6ct. und
1 Damenring GG/WG 14ct., wohl 19. Jh., mit Stempel "Werner" in der Schiene, mit Solitärbrillant wohl
1 Damenring wohl ungestempelt, wohl GG zus. mit WG oder Silber, zentral wohl Rubin, kleine Smaragde,
1 Paar Eheringe Platin 950, 1 Ring GG 14ct., mattiert, 1 Ring GG 18ct., mit kleinem Smaragd sowie 3
2 Ringe GG/WG je 18ct., je mit weißen Steinen, 1 Ring GG 14ct., mit weißem Stein, 1 Ring GG 10ct.,
1 Damenring WG 18ct., mit leicht bräunlich-getöntem Solitärbrill. wohl ca. 0,2ct. und 2 Baguettebril
2 Ringe GG/WG je 14ct., je Art déco mit kleinen Brillanten, z.T. im Altschliff bis zu ca. 0,1ct., je
2 Ringe GG/WG je 14ct., je Art déco mit kleinen Brillanten, z.T. im Altschliff bis zu ca. 0,1ct., je Asp./Gsp.
1 Damenarmband GG 14ct., 1 Herrenring GG 8ct., wohl mit Onyx und weißem Stein, ca. 3 Teile Silbersch
1 Konv. Schmuck: Silber (ca. 35 Teile), Mode/Metall u.a., je Asp./Gsp., in der Schatulle
1 Damenring WG 14ct., mit Solitärbrillant wohl ca. 0,5ct. (mit kleinen Einschlüssen unter der Lupe s
1 Kette, 1 Damenring je GG 18ct., z.T. mit weißen Steinen, 1 Ring GG 14ct. mit Diamant sowie
1 Konv. Damenringe GG/WG je 14ct., 1 Nugget-Anhänger ungestempelt, wohl GG 14ct. sowie 2 Armbänder j
1 Konv. Damenringe GG/WG je 14ct., 1 Nugget-Anhänger ungestempelt, wohl GG 14ct. sowie 2 Armbänder je GG 14ct., je Asp./Gsp.
1 Konv. Schmuck: je GG 14ct., z.T. mit gefassten Goldmünzen, Schweiz und Südafrika, 2 Münzen/Medaill
1 Konv. Schmuck, Silber (2 Ringe), Mode/Metall u.a., Armbanduhren, Metall u.a. sowie 1 Besteck WMF,
1 Konv. Schmuck: Silber (ca. 10 Teile), Mode/Metall u.a. sowie 1 Paar Uhren, z.T. mit Granate, z.T.
1 Konv. Schmuck: Silber (ca. 10 Teile), Mode/Metall u.a. sowie 1 Paar Uhren, z.T. mit Granate, z.T. besch., je Asp./Gsp., in der Schatulle
1 Damenring ungestempelt wohl GG/WG mit Altschliffbrillant im 4-eckigen Schliff, getönt, wohl ca. 0,
1 Damenring ungestempelt wohl GG/WG mit Altschliffbrillant im 4-eckigen Schliff, getönt, wohl ca. 0,75ct., Ringgr. ca. 48, Tsp.
528 Los(e)/Seite