45 Los(e)/Seite
1 Kaffee- und Teekern Silber 800, mit Kannen, Zucker- und Milchgefäßen u.a., 1 Kanne Glas, datiert 1
1 Konv. Besteckteile: Platten, Gefäße u.a., wohl versilbert, z.T. WMF, je Asp./Gsp.
1 Zigarettenetui Silber England, dat. "26-7-17" (wohl 1917) sowie 1 kleines Zigarettenetui und 1 Sch
1 Zigarettenetui Silber England, dat. "26-7-17" (wohl 1917) sowie 1 kleines Zigarettenetui und 1 Schale, je Silber, je Asp./Gsp.
1 Besteck mehrfach gestempelt "CVK", Löwen- oder Hundemotiv, "B" u.a., Klingen z.T. Sheffield Englan
1 Konv. wohl versilberte Gefäße, Kerzenständer u.a. sowie 2 Holzaufbewahrungsmöglichkeiten und 1 Bil
1 Konv. wohl versilberte Gefäße, Kerzenständer u.a. sowie 2 Holzaufbewahrungsmöglichkeiten und 1 Bild, je Asp./Gsp.
1 Konv. Besteckteile/Serviettenhalter: je Silber, wohl je 800 sowie 1 3-flammiger Kerzenständer Silb
1 Konv. Besteckteile/Serviettenhalter: je Silber, wohl je 800 sowie 1 3-flammiger Kerzenständer Silber 925, je wohl Deutschland, je Asp./Gsp.
1 Konv. Besteckteile und 1 3-flammiger Kerzenleuchter, wohl je versilbert sowie 1 Perltäschchen Alpa
1 Konv. versch. Gegenstände: wie z.B. Besteckteile, Schalen, Gefäße u.a., wohl je versilbert, je Asp
1 Konv. versch. Gegenstände: wie z.B. Besteckteile, Schalen, Gefäße u.a., wohl je versilbert, je Asp./Gsp.
5 Teile: 1 Teller gepunzt Siber 900 ca. D 19,5cm, 1 Sauciere Edward VINER Sheffield 1946 ca. L 15,5c
1 großes Konv. Metallobjekte versilbert u.a.: über 50 Bilderrahmen versch. Größen/Modelle, Servierta
16 Silberobjekte: z.B. 6 Bilderrahmen Italien Silber 925, Servierteller Silber 925 Gebrüder DEYHLE S
1 Serviertablett gemarkt Silber 835 LUTZ & WEIß GmbH, Pforzheim unters. mit Widmung "Zum 60. Geburts
1 Serviertablett Silber 800 Deutschland reliefierter Rand mit Blumen und Rocaillendekor ca. L 49cm,
12 Teile je Silber 800: 1 Platte Wilhelm BINDER Schwäbisch Gmünd rücks. dat. 1905 ca. D 30,5cm, 4 Be
2 Deckeldosen je Silber 800: 1x im neugotischen Dekor ca. 5,5x12,5x9,5cm, 1x Wilhelm WEINRANCK Hanau
1 Tischaufsatzschale Silber 800 Deutschland mit klassizistischem Eichenlaub- und Girlanden-Dekor
30 Silberobjekte Sterling/800/830/835: z.B. 1 Tischaufsatzschale Kirk STIEFF ca. H 14,5cm, Kanne ca.
1 Konv. Metallobjekte versilbert u.a. (ca. 20 Teile): z.B. 1 Pendant Wandappliken ca. L 23cm, 1 Serv
4 Silberobjekte je England: 1 Teekern gemarkt William HUTTON & Sons Ld., Sheffield 1942 je unters. b
1 Konv. Besteckteile u.a.: Silber 800 (ca. 20 Teile), z.T. mit Emaille verziert, z.T. mit Städtename
1 Konv. Besteckteile u.a.: je Silber, wohl je 800 (ca. 4 Teile) sowie 1 Posten versilberte Besteckte
2 Löffel, 2 Gabeln, 1 kleine Schöpfkelle, je Silber 800 sowie versch. Besteckteile, je wohl versilbe
2 Löffel, 2 Gabeln, 1 kleine Schöpfkelle, je Silber 800 sowie versch. Besteckteile, je wohl versilbert, je Asp./Gsp.
7 Teile Silber: 1 dreiteiliges Frisierset gemarkt Silber 800 Hermann BAUER Schwäbisch Gmünd,
1 Konv. Besteckteile/Gefäße u.a.: z.T. mit versch. Punzen, wohl überwiegend versilbert, z.T. mit Kop
1 Konv. Besteckteile/Gefäße u.a.: z.T. mit versch. Punzen, wohl überwiegend versilbert, z.T. mit Kopf-Punze, je Asp./Gsp.
1 Tee- und Kaffeekern Silber 800 Otto WOLTER Schwäbisch Gmünd im Art déco-Stil: Kaffee-/Teekanne, Mi
1 Konv. Besteckteile/Gefäße u.a.: wohl vollständig Silber, z.T. 800, z.T. mit Glas, je Asp./Gsp.
1 Besteck für 7/11 Personen, mit 1 Vorlege-Schöpfkelle, je Silber 800, wohl Augsburger Faden, insg.
1 Konv. Silberbesteck (800er), wohl Deutschland ,je mit Monogramm "A", für ca. 6 Personen, inkl. Hum
1 Konv. Besteckteile: z.T. versilbert, z.T. vergoldet u.a., z.T. CHRISTOFLE, versch. Dekore, in der
1 Konv. Besteckteile: z.T. versilbert, z.T. vergoldet u.a., z.T. CHRISTOFLE, versch. Dekore, in der Metalldose, je Asp./ Gsp.
1 Konv. Besteckteile, Silber 925/875/835/800 u.a., insg. wohl ca. 20 Teile, versch. Dekore sowie ver
1 Konv. Besteckteile: je Silber 800, versch. Dekore, z.T. für 6/10 Personen, je Asp./Gsp.
1 Konv. Besteckteile: Silber 800 (wohl ca. 4 Teile), 1 Ring Silber, versilberte Besteckteile u.a. so
1 Konv. Besteckteile: Silber 800 (wohl ca. 4 Teile), 1 Ring Silber, versilberte Besteckteile u.a. sowie 2 Fingerhüte aus Porz., je Asp./ Gsp.
1 Konv. Besteckteile: Silber 800 (ca. 47 Teile), bestehend aus kleinen Löffeln, Messern, Gabeln und
1 Dose gepunzt Silber 800 Tschechoslowakei auf Deckel in Polnisch bez. "II. Schlesische Autorallye 1
1 kleine Dose, wohl Silber, undeutlich gestempelt "93..."(?), innen vergoldet, mit Gravur, wohl tsch
1 Dose SIlber 935, innen vergoldet, mit Gravur "Zielfahrt nach Wien 1929 für besondere sportliche Le
1 Konv. Besteck: Silber z.B. "750", "800", "925" u.a., versch. Dekore, z.T. ROBBE&BERKING, WILKENS,
1 Konv. Sammlerlöffel: ROBBE&BERKING, wohl 1970er/80er Jahre, je Silber 925, je vergoldet, z.T. in O
1 Konv. Sammlerlöffel: ROBBE&BERKING, wohl 1970er/80er Jahre, je Silber 925, je vergoldet, z.T. in Originalverpackung/Folie, je Asp./Gsp.
1 Kristallkaraffe mit Montierung Silber 925 Sterling Emil HERMANN, Waldstetten, Handarbeit, Gesamthö
1 Kristallkaraffe mit Montierung Silber 925 Sterling Emil HERMANN, Waldstetten, Handarbeit, Gesamthöhe mit Stöpsel ca. 31,5cm, min. ber., Asp.
1 Konv. Metallobjekte versilbert: 1 Schmuckschatulle ca. L 16cm, 1 Pendant Kerzenständer 1-flammig j
5 Teile Silber: 1 Zuckerdose Silber 13 Lot wohl Wien 1860 ca. L 14,5cm abschließbar (Schlüssel fehlt
1 Konv. Löffelchen u.a., z.B. 15x Silber 800, u.a. "Hildesheimer Rose"; 3 Konfektgäbelchen je Silber
1 Konv. Löffelchen u.a., z.B. 15x Silber 800, u.a. "Hildesheimer Rose"; 3 Konfektgäbelchen je Silber 835, u.a., je z.T. ber., je Asp./Gsp.
1 Konv.: 4 Teile Silber z.B. Zigarettenschatulle Silber 925 Emil HERMANN Waldstetten dat. 1970 ca.
1 Besteckkasten Holz für 12 Personen aus Porto/Portugal ca. 1940-1980 (bietet Platz für ca. 200 Teil
45 Los(e)/Seite