7 Los(e)/Seite
1 Konv. afikanische und orientalische Dekoobjekte v.a. 20. Jh.: z.B. Doppelmaske im Schaukasten ca.
1 Konv. orientalischer Dekorationsobjekte u.a., z.T. 20. Jh., z.B. 1 Räuchergefäß Kupfer/Messing ca.
12 afrikanische Holzfiguren versch. Größen und Provenienzen z.B. 1 Baluba-Häuptlingsfigur (Kongo) lt
1 Konv. afrikanische Stammesobjekte z.B. 1 Kifwebe-Orakelbrett aus Songe-Zaire ca. H 30,5cm Preis lt
9 Holzfiguren Afrika je mit Provenienzangabe: z.B. "Jagdfetisch" Ba-Songye/Zaire ca. H 23,5cm, 1 "Ah
1 kleines Konv. afrikanischer und orientalischer Waffen: 1 Eisenschwert mit geprägter und messingbes
5 nztl. Stoffbilder Asien mit versch. "Kraniche", "Vasen", u.a., z.T. mit Goldfäden, bis ca. 93x48cm
7 Los(e)/Seite