7 Los(e)/Seite
1 Reiseuhr um 1900, rücks. im Werk bez. "AIQUILLES" Messinggehäuse, verglast, wohl mechanisch, Aufzu
12 Tisch-/Wanduhren v.a. 20. Jh.: z.B. JUNGHANS, HETTICH, SCHATZ "Elexacta", STAIGER "Chrometron", u
12 Tisch-/Wanduhren v.a. 20. Jh.: z.B. JUNGHANS, HETTICH, SCHATZ "Elexacta", STAIGER "Chrometron", u.a., z.T. besch., je Asp./Gsp.
1 Pendeluhr wohl 19. Jh., Gehäuse Holz/Alabaster, Metallziffernblatt, Messingwerk mit Schlüsselaufzu
1 Comtoise-Uhr auf Metallziffernblatt bez. "David JEUNE à La Ricamarie" Gehäuse mit Messingschild "W
1 Comtoise-Uhr mit emailliertem Metallziffernblatt, Gehäuse mit Messingschild "Spazierende Familie"
1 Comtoise-Uhr auf Metallziffernblatt bez. "Pierre CRUZEL à Castelnau-de-Montratier", Gehäuse mit Me
1 Bilderuhr wohl 19. Jh. "Ziegenhirten" Holzrahmen ca. 37x32cm, RhG, Messingwerk mit Schlüsselaufzug
7 Los(e)/Seite