5 Los(e)/Seite
1 Stehlampe wohl Anfang 20. Jh. Eiche beschnitzt, Lampensockel "Indigene Karyatide", 2-flammig, Stof
1 Deckenlampe mit 2 Wandappliken je nztl. im Art Nouveau-Stil, je messingfarben, mit floralem Dekor
1 Deckenlampe Metall z.T. vergoldet lt. EL ca. 1920er/1930er Jahre, ca. 46,5x47cm, 4-flammig, z.T. b
1 Deckenlampe Metall z.T. vergoldet lt. EL ca. 1920er/1930er Jahre, ca. 46,5x47cm, 4-flammig, z.T. besch. (Kratzer, u.a.), Asp.
1 Schreibtischlampe lt. EL Belgien im Art déco-Stil Metallgestell, Marmorfuß mit Stiftablage, ca. H
1 Schreibtischlampe lt. EL Belgien im Art déco-Stil Metallgestell, Marmorfuß mit Stiftablage, ca. H 25cm, funktionsfähig, z.T. besch., Asp.
1 Mid-Century-Designlampe wohl 1970er Jahre, wohl Design: Rolf KRÜGER für STAFF, Milchglas mit orang
5 Los(e)/Seite