16 Los(e)/Seite
1 Schauvitrine wohl China 20. Jh., Holz schwarz-gold lackiert mit Blumenmotiven, ca. 178,5x93x46cm,
1 Schauvitrine wohl China 20. Jh., Holz schwarz-gold lackiert mit Blumenmotiven, ca. 178,5x93x46cm, z.T. min. besch., Asp.
2 Amphoren lt. EL Türkei Raum Izmir, mit Liniendekor H ca. 88cm, mit gewelltem Dekor H ca. 82cm, z.T
2 Amphoren lt. EL Türkei Raum Izmir, mit Liniendekor H ca. 88cm, mit gewelltem Dekor H ca. 82cm, z.T. besch., je Asp.
2 Henkel-Amphoren lt. EL Türkei Raum Izmir, H ca. 110cm bzw. 48cm, z.T. besch., je Asp.
2 Amphoren lt. EL Türkei Raum Izmir, je gewelltes Dekor, ca. H 76cm bzw. ca. 81cm, z.T. besch., je A
2 Amphoren lt. EL Türkei Raum Izmir, je gewelltes Dekor, ca. H 76cm bzw. ca. 81cm, z.T. besch., je Asp.
1 Figur lt. EL im Stil Anago-Fon Kultur Benin, rücks. bez. "Bochio Fon, Benin" Holz/Metall, ca. H mit Ständer 125cm, z.T. besch., Asp.
1 Holzfigur lt. EL unters. bez. im Stil der Mumuye Kultur, Nigeria H mit Ständer ca. 57cm, z.T. min.
1 Holzfigur lt. EL unters. bez. im Stil der Mumuye Kultur, Nigeria H mit Ständer ca. 57cm, z.T. min. besch., Asp.
1 Holzfigur lt. EL rücks. bez. im Stil der Mkisi Songe Kultur, Kongo Holz/Metall, H mit Ständer ca.
4 Dekorationsfiguren: 1 japanischer Zushi/kleiner Schrein Holz beschnitzt ca. H 22,5cm, 2 Buddha Mes
1 Holzfigur lt. EL/unters. im Stil der Mambila Kultur, Nigeria, z.T. bemalt, mit Sockel H ca. 41cm,
1 Holzfigur lt. EL/unters. im Stil der Mambila Kultur, Nigeria, z.T. bemalt, mit Sockel H ca. 41cm, z.T. min. besch., Asp.
2 Holzskulpturen 20. Jh.: 1x "Mönch mit Bettelschale" goldstaffiert, H ca. 25cm, 1x Podest "Elefant"
1 Konv. Porzellan mit asiatischem Dekor (ca. 20 Teile), lt. EL 19./20. Jh.: z.B. Blaumalerei, z.T. b
1 Metallfigur 20. Jh. "Buddha auf Elefant", ca. H 33cm, ber., Asp.
1 Konv. asiatischer Dekoobjekte: Holzfigur H ca. 21cm, Masken je farbig gefasste Augen bis ca. H 32c
2 Rollbilder: 1x im Stil von DONG Beiyuan "Versteckt in den Bergen" ca. 185x41,5cm, 1x rücks. bez. H
2 japanische Farb-/Holzschnitte z.T. koloriert: 1x mittig o. bez. HIROSHIGE Utagawa (wohl 1797-1858)
16 Los(e)/Seite