- Armband- & Taschenuhren (76)
- Blechspielzeug, Puppen, Eisenbahn u.a. (20)
- Bücher, Postkarten, Briefmarken (20)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (41)
- Münzen & Medaillen (28)
- Oldtimer, KFZ & Motorräder (5)
- Ölgemälde, Grafiken, Ikonen u.a. (123)
- Orden, Waffen, Memorabilia (12)
- Pelze & Designermode (12)
- Porzellan (67)
- Schmuck (157)
- Silber, Versilbertes & Bestecke (29)
- Skulpturen (15)
- Teppiche (17)
- Varia (65)
- Jewellery (163)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (134)
- Porcelain (84)
- Watches & Watch accessories (78)
- Collectables (67)
- Furniture (43)
- Silver & Silver-plated items (31)
- Coins (28)
- Books & Periodicals (23)
- Models, Toys, Dolls & Games (22)
- Vintage Fashion (18)
- Arms, Armour & Militaria (17)
- Carpets & Rugs (17)
- Sculpture (15)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (6)
746 Los(e)/Seite
1 Konv. Schmuck Silber, Metall u.a. sowie 1 Feuerzeug DUPONT versilbert, Gsp. in Originalschatulle
1 Konv. Schmuck Silber, Metall u.a. sowie 1 Feuerzeug DUPONT versilbert, Gsp. in Originalschatulle u.a., im großen Schmuckkoffer, je Asp./Gsp.
1 Konv. Schmuck GG 8/14ct., Metall, u.a., Asp./Gsp./z.T. besch.
2 Broschen je WG 14ct. je Brill. je Smaragde z.T. Rubine
1 Paar Ohrringe/-stecker je mit Einhänger z.T. WG 18ct. mit weißen und grünen Steinen, min. Tsp.
1 Set Ring/Ohrstecker (abnehmbare Einhänger), je GG 14ct. mit Brill., Perlen ca. Ringgröße 55, Tsp.
1 Collier WG 18ct. mit weißen und grünen Steinen, Tsp.
1 Kette sowie 1 Armband GG 14ct. wohl mit Lapislazuli-Kugeln, min. Tsp. ...[more]
1 Korallenkette Verschluss WG 14ct. mit Brill. (zentrale Kugel fehlt), D bis max. ca. 1,1cm, Tsp.
1 Konv. Perlenschmuck Verschlüsse WG 8/14/18ct./Silber u.a., z.T. mit Diam., Smaragde, Farbsteinen,
1 Konv. Schmuck Metall Mode Si. min. GG 8ct. z.T. Design sowie Armbanduhren GUESS u.a. je Asp./Gsp./
1 Konv. Schmuck Metall Mode Si. min. GG 8ct. z.T. Design sowie Armbanduhren GUESS u.a. je Asp./Gsp./min. besch.
1 Konv. Schmuck Si. Metall Mode min. GG/WG min. Brillanten u.a. z.T. um 1900 z.T. mit Granate
1 Konv. Schmuck Si. Metall Mode u.a. z.T. mit Korallen, Perlen, Granate, Mosaikarbeit, z.T. asiatisc
1 Konv. Schmuck Si. Metall Mode u.a. z.T. mit Korallen, Perlen, Granate, Mosaikarbeit, z.T. asiatisch je Asp./Gsp. in der Schatulle
1 Konv. Schmuck WG 14/18ct. z.T. mit Brillanten, Onyx, weißen Steinen, Gsp.
1 Brosche/Anhänger GG 14ct. u.a. Muschelgemme wohl römisches Damenportrait, Tsp.
1 Collier, 1 Damenarmband je GG 18ct., min. Tsp.
1 Konv. Schmuck GG 18ct. u.a. mit orangefarbenen Edelsteinen (1 Stein fehlt bei Armband), Tsp.
1 Konv. Schmuck GG 8/14/18ct. u.a. z.T. mit Türkisen, Diamanten, Edelsteinen, Asp./Gsp./besch.
1 Konv. Schmuck z.T. mit Halbedelsteinen, Asp./Gsp. in der Schatulle
1 Konv. Schmuck u.a. Mode Metall u.a., Asp. im Karton
1 Konv. Schmuck z.T. mit Koralle, Bernstein u.a., Asp./Gsp. in der Schatulle
1 Konv. Schmuck Metall Mode u.a. z.T. emailliert z.T. MICHAELA FREY sowie Armbanduhren u.a., je Asp./Gsp./z.T. besch. in der Schatulle
1 Konv. Perlschmuck echte Perlen/Modeperlen gemischt, Asp./Gsp./besch. in der großen Schatulle
1 Konv. Schmuck Si. Mode Metall u.a. z.T. Granate u.a. Asp./Gsp./besch. in der Schatulle ...[more]
1 Konv. Schmuck GG/WG 8/14ct. u.a. mit Brillanten Asp./Gsp.
1 Konv. Schmuck GG/WG 8/14/18ct. min. Zahngold, z.T. dat. 1918, Asp./Gsp.
1 Konv. Schmuck GG/WG 8/14ct. Metall u.a. z.T. mit Edelsteinen, Diamanten, weißen Steinen u.a., Asp.
1 Konv. Schmuck GG/WG 8/14ct. Metall u.a. z.T. mit Edelsteinen, Diamanten, weißen Steinen u.a., Asp./Gsp./z.T. besch.
1 Anhänger GG 14ct. "Fisch" Brillanten je im Auge, Breite ca. 4,2cm, Tsp.
1 Herrenring GG/WG 14ct. mit Solitärbrillant ca. 0,2ct., Ringgröße ca. 60, Tsp.
2 Damenringe GG/ WG 14ct. jew. Brillanten je Tsp. ...[more]
2 Anhänger GG 18ct. je mit gefasster Goldmünze "Stadt Nürnberg" sowie 2 Ketten, 1 Damenarmband je GG
2 Anhänger GG 18ct. je mit gefasster Goldmünze "Stadt Nürnberg" sowie 2 Ketten, 1 Damenarmband je GG 14ct., je Tsp.
1 Damenring GG 14ct. mit kleinen Brillanten, Ringgröße ca. 53, Tsp.
1 Konv. Schmuck GG/WG 8/14ct. mit Edelsteinen, Tsp.
1 Kette GG 14ct. mit Korallen, 1 Paar Manschettenknöpfe GG 8ct. mit Brillanten sowie 1 Paar Ohrdreher Si. 800 verg. mit Korallen, je Tsp.
1 Damenring GG/WG 14ct. mit Diamanten, 1 Damenring GG 8ct. mit Opal sowie 2 weitere Schmuckteile wohl z.T. min. GG, Asp./Gsp.
1 Konv. Schmuck Si. Metall Mode u.a. z.T. feuervergoldet z.T. mit Koralle, z.T. besch./Asp./Gsp. in
1 Konv. Schmuck Si. Metall Mode u.a. z.T. feuervergoldet z.T. mit Koralle, z.T. besch./Asp./Gsp. in der Schatulle
1 Konv. Schmuck min. GG 14ct. Metall u.a. um 1900/19. Jh. bzw. Biedermeier z.T. mit Granate (Steine
1 Konv. Schmuck min. GG 14ct. Metall u.a. um 1900/19. Jh. bzw. Biedermeier z.T. mit Granate (Steine fehlen) z.T. besch./Asp./Gsp.
1 Konv. Schmuck GG 8ct., Silber, Metall u.a. z.T. mit Granate, Bernstein (z.T. Dänisch) Asp./Gsp. in
1 Konv. Schmuck GG 8ct., Silber, Metall u.a. z.T. mit Granate, Bernstein (z.T. Dänisch) Asp./Gsp. in der Schatulle
1 Konv. Schmuck GG 8/14ct. mit Edelsteinen Asp./Gsp.
1 Konv. Schmuck/Trachtenschmuck Si. Metall u.a. z.T. mit Grandeln in der Holzschatulle Asp./Gsp.
1 Konv. Schmuck GG 8/14ct. Metall u.a. mit 2 Amethysten sowie 1 Anhänger dat. 1914 am Textilband je
1 Konv. Schmuck GG 8/14ct. Metall u.a. mit 2 Amethysten sowie 1 Anhänger dat. 1914 am Textilband je Asp./Gsp.
1 Konv. Schmuck/Uhren Si. Metall u.a. Asp./Gsp. in der Schatulle
1 Konv. Schmuck GG 8/14ct. u.a. z.T. mit Brillanten u.a. Asp./Gsp.
1 Damenring GG 14ct. 3 Brillanten (zentral ca. 0,2ct.) Ringgröße ca. 56, Tsp.
1 Halsreif GG 18ct., 1 Anhänger GG 14ct. Diamanten gek. Juw. WEIGMANN, Fürth im Jahr 2002, min. Tsp.
1 Konv. Schmuck Si. Mode Metall u.a. Asp./Gsp.
1 Konv. Schmuck GG 8/14ct. u.a. z.T. mit Brillanten z.T. mit Kaufquittung Asp./Gsp./z.T. besch.
1 Konv. Schmuck Mode Metall u.a. z.T. mit Bernstein, je Asp./Gsp. in der kleinen Schatulle
1 Konv. Schmuck Si. Mode Metall u.a. min. Biedermeier je Asp./Gsp. in der Schatulle
1 Konv. Schmuck GG/WG 8/14ct. u.a. z.T. mit Brillanten, Perlen, Edelsteinen, je Tsp.
1 Brosche GG 18ct. mit versch. Edelsteinen, Amethyste u.a. D ca. 3,8cm, Gesamtgewicht ca. 18g, min. Tsp.
1 Brosche ungest. wohl WG "Blumenkorb" mit Edelsteinen (1 Stein fehlt), Diamanten z.T. besch., Gesam
1 Brosche ungest. wohl WG "Blumenkorb" mit Edelsteinen (1 Stein fehlt), Diamanten z.T. besch., Gesamthöhe ca. 3,8cm
1 Brosche undeutl. gest. wohl z.T. GG Muschelgemme "Damenportrait", 3 Diamantrosen, Sicherheitsversc
1 Brosche undeutl. gest. wohl z.T. GG Muschelgemme "Damenportrait", 3 Diamantrosen, Sicherheitsverschluss Gesamthöhe ca. 6,7cm, Asp.
1 Konv. Schmuck Si. Metall u.a. z.T. mit Schmetterlingen, Filigranarbeiten Asp./Gsp.
1 Collier Koralle Verschluss Si. verg. sowie lose Ersatzkorallen Asp./Gsp.
1 Konv. Schmuck Mode Metall u.a. min. GG 8ct., Asp./Gsp. in der Schatulle
1 Konv. Schmuck GG/WG/RG 14ct. z.T. mit Perlen sowie 1 Brosche GG 18ct. mit Perlen, blauer Stein Asp
1 Konv. Schmuck GG/WG/RG 14ct. z.T. mit Perlen sowie 1 Brosche GG 18ct. mit Perlen, blauer Stein Asp./Gsp.
1 Paar Ohrringe GG 18ct. mit Kugeln, Design, Tsp.
1 Paar Ohrstecker GG 14ct. je mit Perle (wohl Südsee) je 1 kl. Brillant Tsp.
1 Perlenkette Karabinerverschluss WG 14ct. sowie 1 Kette wohl mit Onyx u.a. Verschluss GG 18ct. je A
1 Perlenkette Karabinerverschluss WG 14ct. sowie 1 Kette wohl mit Onyx u.a. Verschluss GG 18ct. je Asp./Gsp.
746 Los(e)/Seite