7 Los(e)/Seite
(Russia, 1890 - 1954) Attraversare un ponte, 1943Firmato e datato in basso a destraOlio su masonite, cm 50x68IVAN ALEXANDROVICH GERASSIMOFF
ICONA A TRITTICO RAFFIGURANTE LA VERGINE CON BAMBINO E S. GIOVANNI CON I SANTI GIORGIO E DEMETRIO,
Tempera su tavola; restauri e mancanzecm 36,5x29A VENETO-CRETAN ICON OF CHRIST CROWNED WITH THORNS, 17TH CENTURY; RESTORATIONS AND LOSSES
ICONA RAFFIGURANTE LA CROCIFISSIONE CON CORNICE IN LEGNO DORATO, AREA BALCANICA, XVII-XVIII SECOLO
Tempera su tavola; restauri e mancanzecm 43,5x36A VENETO-CRETAN ICON OF THE DESCENT TO HELL, 17TH CENTURY; RESTORATIONS AND LOSSES
Tempera su tavola; restauri e mancanze cm 41x55,5 apertaA GREEK TRIPTYCH ICON OF SAINTS, 18TH CENTURY; RESTORATIONS AND LOSSES
ICONA VENETO-CRETESE RAFFIGURANTE LA VERGINE CON BAMBINO IN CORNICE LIGNEA DORATA E DIPINTA, XVII
7 Los(e)/Seite