8 Los(e)/Seite
ICONA RAFFIGURANTE SAN GIORGIO CHE UCCIDE IL DRAGO CON CORNICE IN LEGNO, SCUOLA GRECA PROVINCIALE,
Tempera su tavola; restauri e mancanzecm 35,5x23A GREEK ICON OF ST. GEORGE AND THE DRAGON, 19TH CENTURY; RESTORATIONS AND LOSSES ...[more]
FIGURA IN FILIGRANA D'ARGENTO, METALLO, SMALTI, CORALLO E PIETRE SU BASE LIGNEA, CINA, XX SECOLO
PACE IN AVORIO, XVII SECOLO
8 Los(e)/Seite