10 Los(e)/Seite
GIOVANNI PANZA
Miseno, 1894 - Napoli, 1989Donna che lava i panni in terrazzaFirmato G Panza in basso a sinistraOlio su tela, cm 41X51 ...[more]
TOMMASO FORMENTI (attr. a)
POMPEO BATONI (maniera di)
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
FRANCESCO MONTEMEZZANO (attr. a)
FRANCESCO CAPELLA (cerchia di)
SIMONE CANTARINI (cerchia di)
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
10 Los(e)/Seite