10 Los(e)/Seite
GIOVANNI COSTA
Roma, 1826 - Marina di Pisa, 1903Paesaggio al tramontoFirmato Costa in basso a sinistraOlio su tela, cm 70,5X90,5 ...[more]
CONSALVO CARELLI
FilosofoOlio su tela, cm 70,5X58 ...[more]
FRANCESCO FIDANZA
MATTEO GHIDONI
PITTORE DEL XVIII SECOLO
GIAN DOMENICO CERRINI (attr. a)
(Perugia, 1609 - Roma, 1681)Noli me tangereOlio su tela, cm 96X142,5 ...[more]
(Sassoferrato, 1609 - Roma, 1685)Madonna oranteOlio su tela, 72X52,5 ...[more]
ADRIEN MANGLARD
(Lione, 1695 - Roma, 1760)Veduta portualeOlio su tela, cm 68X115,5Vedi scheda al lotto precedente. ...[more]
GIOVANNI STANCHI
(Roma, 1608 - 1673)Paesaggio con vaso di fiori Olio su tela, cm 89X121Vedi scheda al lotto successivo. ...[more]
10 Los(e)/Seite