7 Los(e)/Seite
FILIPPO PALIZZI
GEORGE MORLAND (ATTR. A)
Londra, 1763 - 1804Giovane pastorello nel bosco con animaliOlio su tela, cm 41,5X50 ...[more]
Bernwiller, 1829 - Parigi, 1905Donna sdraiata nel boscoOlio su tela, cm 38X55,5Provenienza: Italia, collezione privata ...[more]
PIETRO GASPARI (attr. a)
VINCENZO CARDUCCI (attr. a)
(Firenze 1560 - Madrid 1608) San Girolamo nel paesaggio Olio su tela cm 110X95 ...[more]
PITTORE DEL XVIII SECOLO
7 Los(e)/Seite