7 Los(e)/Seite
FILIPPO ANIVITTI
Roma 1876 - 1955Vedute del foro romanoFirmato F Anvitti in basso a sinistraAcquerello su carta, cm 106X60 (2) ...[more]
SIMONE POMARDI
Monte Porzio 1760 ca. - Roma 1830Vedute romaneAcquerelli su carta, cm 13X18,5 (5)vedi scheda al lotto precedente. ...[more]
PIO JORIS
Roma, 1843 - 1921Contadina in un campo di granoFirmato P Joris Roma in basso a sinistraOlio su tavola, cm 34X21 ...[more]
GIUSEPPE RAGGIO
Chiavari, 1823 - Roma, 1916Contadino con cavalliFirmato G Raggio e datato 79 in basso a sinistra Acquarello su carta, cm 33X50 ...[more]
(Arpino, 1568 - Roma, 1640)Coppia di ritratti di santeOlio su tavola ovale, cm 31X23 (2) ...[more]
GIUSEPPE BOTTANI (attr. a)
7 Los(e)/Seite