16 Los(e)/Seite
Lione, 1812 - 1885Veduta della campagna romana con il Mausoleo di Cecilia MetellaOlio su tela, cm 57X147 ...[more]
Lione, 1812 - 1885Veduta della campagna romana e l'acquedotto ClaudioFirmato Ponthus Cinier in basso a sinistraOlio su tela, cm 57X147 ...[more]
Lione, 1812 - 1885Veduta della campagna romana con l'acquedotto Firmato Ponthus Cinier in basso a destraOlio su tela, cm 57X147 ...[more]
GIUSEPPE NATALI (attr. a)
PIETRO DELLA VALLE (attr. a)
(Livorno, 1819 ? - Firenze, 1880)Veduta di Campo dei MiracoliOlio su tela, cm 50,5X71,5 ...[more]
PITTORE INGLESE DEL XVIII SECOLO
Ritratto di damaOlio su tela, cm 63X52 ...[more]
PITTORE DEL XIX SECOLO
Ritratto di dama Olio su tela, cm 73X46,5 ...[more]
PIETRO PAOLO RUBENS (scuola di)
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Ritratto di dama Olio su tela, cm 85X67 ...[more]
PITTORE DEL XVII SECOLO
Ritratto della Regina di SpagnaOlio su tela, cm 79X64 ...[more]
PITTORE FRANCESE DEL XIX SECOLO
À la fin d'un cycle. L'estinzione della specieTempera su tavola, cm 75X99,5 ...[more]
JACOPO AMIGONI (attr. a)
PITTORE DEL XIX SECOLO
Ritratto di damaOlio su tela, cm 73X60 ...[more]
16 Los(e)/Seite