21 Los(e)/Seite
TAPPETO CAUCASICO, 1940
cm 250X140decoro stilizzato; usure, restauriA CAUCASIAN CARPET, 1940; WEAR, RESTORATIONS ...[more]
cm 400X100decoro geometrico stilizzato; usure e mancanze perimetraliAN HAMADAN AREA CARPET, PERSIA, 1950 CIRCA; WEAR AND LOSSES ...[more]
cm 150X86decoro geometrico stilizzato; usure, macchieA BALUCH CARPET, AFGHANISTAN, 1970 CIRCA; WEAR AND SPOTS ...[more]
TAPPETO PERSIANO, XX SECOLO
cm 254X156decoro naturalistico; usure, macchieA PERSIAN CARPET, 20TH CENTURY; WEAR AND SPOTS ...[more]
cm 113X92decoro stilizzato; usureA RECENT MANUFACTURE CARPET, AMU DARUYA; WEAR ...[more]
cm 273X163decoro geometrico; usure, macchieA LARGE ARDEBIL CARPET, CAUCASUS, 1970 CIRCA; WEAR, AND SPOTS ...[more]
cm 93X67decoro geometrico; usureA RECENT MANUFACTURE CARPET, PAKISTAN; WEAR ...[more]
cm 210X110decoro geometrico; usure, macchieAN HAMADAN AREA CARPET, PERSIA, 1960 CIRCA; WEAR AND SPOTS ...[more]
cm 153X100decoro geometrico stilizzato; usure sparse, alcune scucitureA LESGHISTAN CARPET, CAUCASUS, 1950 CIRCA; WEAR, SOME DAMAGES ...[more]
TAPPETO PERSIANO, CIRCA 1970
cm 300X196decoro floreale stilizzato; usureA PERSIAN CARPET, 1970 CIRCA; WEAR ...[more]
cm 360X176decoro geometrico; usure, macchieA LARGE SUMAK CARPET, AZERBAIJAN, 1950 CIRCA; WEAR AND SPOTS ...[more]
cm 295X225Tappeto consumatoLILIAN PERSIAN RUG, PERSIA, CIRCA 1900; SIGNS OF AGE, LOW PILE ...[more]
21 Los(e)/Seite