11 Los(e)/Seite
UGO GIANNATTASIO
Roma, 1888 - Torino, 1958Senza titolo, 1920 Carboncino su carta, cm 34 x 48,7Firmato e datato in basso a sinistra ...[more]
BASILIO CASCELLA
Pescara 1860 - Roma 1950Ritratto di giovane donna, 1924Pastello su carta, cm 58 x 47Firmato e datato in basso a destra ...[more]
ENRICO PRAMPOLINI
CORRADO CAGLI
Ancona 1910 - Roma 1976Senza titoloPastello su carta, cm 32,3 x 45,7Firmato in basso e destra ...[more]
RABARAMA
BERNARDO SICILIANO
Roma 1969Studio da Caravaggio, 1991Carboncino su carta, cm 52 x 72Firmato e datato in basso a destra ...[more]
MARIO SCHIFANO
Homs 1934 - Roma 1998Senza titolo Fotografia dipinta, cm 11,2 x 16,6 ...[more]
MARIO SCHIFANO
Homs 1934 - Roma 1998Senza titoloFotografia dipinta, cm 11,2 x 16,6 ...[more]
PIERO DORAZIO
Roma 1927 - Perugia 2005Senza titoloLitografia a colori su carta, cm 42 x 24Firmata e dedicata in basso al centroProva d'artista ...[more]
GIORGIO DE CHIRICO
TOTI SCIALOJA
11 Los(e)/Seite