15 Los(e)/Seite
MARIO TOZZI
MICHELE CASCELLA
Ortona 1892 - Milano 1989Paris, Pont des Arts, 1962 Tecnica mista su carta, cm 50 x 65Firmato, datato e titolato in basso a destra ...[more]
PAOLO BARATELLA
Bologna 1935Senza titolo, 1961Tecnica mista su carta, cm 50 x 35Firmato e datato in basso a sinistraAutentica su fotografia dell'artista ...[more]
FERNANDEZ ARMAN
Nizza 1928 - New York 2005ViolinoBronzo, cm 28 x 17 x 10Esemplare 71/100Firmata in basso al centro; numerata sul retro ...[more]
MARIO CEROLI
Castelfrentano 1938Ferro da stiroScultura in legno, cm 15 x 10 x 10 Firmata in basso al centro ...[more]
MICHAEL FRANCOIS
Belgio 1956Senza titolo, 1992Fotografia B/N, cm 40,6 x 28 Esemplare 1/2Provenienza:Curt Marcus Gallery, New York ...[more]
MIGUEL BERROCAL
Villanueva de Algaidas 1933Senza titoloBronzo, cm 8,5 (base esclusa)Firmata sul retro Esemplare 87/150 ...[more]
ENRICO BAJ
Milano 1924 - Varese 2003Senza TitoloTecnica mista su feltro applicato su carta, cm 61 x 85Firmata in basso a destraProva d'artista ...[more]
ARNALDO POMODORO
GIORGIO DE CHIRICO
EMILIO VEDOVA
ARNALDO POMODORO
FERNANDEZ ARMAN
FERNANDEZ ARMAN
NIKI DE SAINT PHALLE
15 Los(e)/Seite