130 Los(e)/Seite
Abeking, Ortrud, Darss, Aquarell, 27 x 37 cm, sign.
Andrae, Elisabeth, am Bodden, Mischt., 14 x 28 cm, sign.
Andrae, Elisabeth, Kirche im Schnee, Öl, 21 x 25 cm, sign.
Andrae, Elisabeth, Boote am See, Öl, 22 x 26 cm, sign.
Arnheim, Clara, Ebbe, Aquarell, 21 x 27 cm, sign.
Arnheim, Clara, Meeresansichten, 21 x 30 cm, Gouache, Nachl.
Balzer, Thuro, Kate auf dem Darss, Aquarell, 23 x 32 cm, sign.
Bamberg, Katharina, Bauerngarten, Aquarell, 30 x 22 cm, sign.
Beyer, Tom, im Hafen, Mischt., 36 x 50 cm, sign.
Beyer, Tom, Blick auf Göhren, Öl, 59 x 89 cm, sign.
Biel, Antoine, an der See, Mt., 30 x 41 cm, sign.
Bunke, Franz, mecklenburg. Landschaft, Öl, 25 x 40 cm, sign.
Büchsel, Elisabeth, Kinderschar, Mt., 16 x 22 cm, sign.
Büchsel, Elisabeth, Steilküste, Mt., 21 x 30 cm, sign.
Büchsel, Elisabeth, Schäfer mit Herde, Mt., 31 x 43, NlSt.
Büchsel, Elisabeth, 3 Heuschober, Öl, 20 x 31 cm, sign.
Büchsel, Elisabeth, Kinder am Strand, Öl, 19 x 24 cm, sign.
Büchsel, Elisabeth, Vase mit Blumen, Öl, 60 x 50 cm, sign.
Büchsel, Elisabeth, Heuschober, Öl, 21 x 26 cm, sign.
Burmester, Georg, Herbstwald, Öl, 72 x 52 cm, sign.
Csaki-Copony, Grete, Ernte, 1946, Mt., 31 x 41 cm, sign.
Curio, Sabine, herbstlicher Haffblick, Öl, 28 x 38 cm, monogr.
Deventer, Eduard, Dornenhaus in Ahrenshoop, Öl, 29 x 39 cm, sign. ...[more]
Dix, Otto, Selbstbildnis, 1950, Linol., 22 x 15 cm
Dorendorf, Dinah, Aufenthalt im Suhrkamp-Haus auf Sylt 1946, Kreide, 41 x 53 cm, sign. ...[more]
Dorendorf, Dinah, Aufenthalt im Suhrkamp-Haus auf Sylt 1946, Kreide, 23 x 38 cm, sign. ...[more]
Douzette, Louis, Mondschein über dem Bodden, Pastell, 32 x 42 cm, sign.
Eberhardt-Haas, Else, Weg auf dem Frommenhof, Öl, 68 x 52 cm, sign.
Eicken, Elisabeth v., Darßwald, Öl, 47 x 31 cm, sign.
Eicken, Elisabeth v., am See, Öl, 25 x 33 cm, sign.
Facklam, Wilhelm, Waldbach, Öl, 29 x 33 cm, sign.
Facklam, Wilhelm, mecklenburg. Landschaft, Aquarell, 29 x 34 cm, sign. ...[more]
Facklam, Wilhelm, Obstbaumblüte, Öl, 30 x 30 cm, sign.
Gerresheim, Anna, Herbst, Mt., 34 x 51 cm, sign.
Gerresheim, Anna,, Kirche in Prerow, Mt., 27 x 42 cm, sign.
Geßner, Robert, Born, Öl, 22 x 30 cm, sign.
Grzimek, Sabine, Frauentorso, Bronze, 22 cm
Hager, Marie, ihr Haus im Herbst, Aquarell, 25 x 19 cm, sign.
Heckel, Erich, Regenbogen, 1/300, Grafik, 44 x 57 cm, sign.
Hennemann, Karl, an der See, Aquarell, 22 x 27 cm, sign.
Hennemann-Bartsch, Helene, weiter Blick, Öl, 49 x 64 cm, sign.
Hennemann-Bartsch, Helene, Lesen im Wald, Aquarell, 48 x 36 cm, sign.
Heinsohn, Alfred, Blumenstillleben, Öl, 53 x 40 cm, monogr.
Herveling-Bockenheuser, Helene, Inselblick, Aquarell, 48 x 39 cm, sign.
Hitz, Dora, Dame mit Hut, Mt., 25 x 20 cm, sign.
Hitz, Dora, norddt. Landschaft, Öl, 15 x 23 cm, sign.
Hitz, Dora, Mutter mit Kind, Blei, 20 x 16 cm, sign.
Wallat, Paul, an der Küste, Öl, 54 x 74 cm, sign.
Holtz, Erich Theodor, Steilküste, Öl, 72 x 82 cm, sign.
Holtz-Sommer, Hedwig, Wustrow, Aquarell, 56 x 80 cm, monogr.
Meyer, Karl, Ribnitz, Rostocker Tor, Öl, 34 x 25 cm, sign.
Hünten, Max, Winter auf dem Darß, Öl, 21 x 18 cm, Nachl.
Huth, Willy Robert, Hiddensee, Kreide, 21 x 31 cm, monogr.
Huth, Willy Robert, auf der Werft, Öl, 32 x 44 cm, monogr.
130 Los(e)/Seite