80 Los(e)/Seite
Andrae, Elisabeth, altes Gehöft, Blei, 24 x 29 cm, Nachlass. ...[more]
Arnheim, Clara, Morgenspaziergang, Aqua., 35 x 55 cm, sign.
Arnheim, Clara, Meeresansicht, Gouache, 20 x 30 cm, Nl.
Arnheim, Clara, Hiddensee, Gouache, 36 x 44 cm, sign.
Arnheim, Clara, auf Hiddensee, Aqua., 22 x 32 cm, sign.
Bamberg, Katharina, Wiesenblumen, Gouache, 55 x 38 cm, sign.
Bengen, Harold T., Hiddensee, Mischt., 49 x 59 cm, sign.
Beyer, Tom, Gehöft auf Rügen, Öl, 38 x 57 cm, sign.
Büchsel, Elisabeth, beim Murmelspielen, Aqua., 14 x 18 cm, sign.
Büchsel, Elisabeth, Blick zum Leuchtturm, Öl, 31 x 48 cm, sign.
Büchsel, Elisabeth, junges Mädchen, Öl, 46 x 38 cm, sign.
Büchsel, Elisabeth, Mutter mit Kind, Mischt., 73 x 49 cm, sign.
Büchsel, Elisabeth, Mädchen mit Blumenkorb, Pastell, 41 x 31 cm, sign.
Büchsel, Elisabeth, Strandwald, Öl, 23 x 32 cm, sign.
Diehn-Bitt, Kate, Abend am Meer, 1936, Pastell, 38 x 28, monogr.
Douzette, Louis, Mondschein über dem Bodden, Öl, 25 x 35 cm, sign.
Douzette, Louis, Ruderer im mondschein, Öl, 14 x 21 cm, sign.
Dross, Lieselotte, Steilküste, Aqua., 40 x 30 cm, sign.
Eger, Agnes, Sommerwolken, Öl, 35 x 54 cm, sign.
Eschke, Richard, Rügen, 1935, Aqua., 24 x 31 cm, sign.
Fedder, Otto, Winter auf dem Darss, Öl, 57 x 74 cm, sign.
Frenzel, Oskar, Kühe auf dem Darss, Radierung, 12 x 17 cm, sign.
Gerresheim, Anna, am Bodden, Pastell, 25 x 31 cm, sign.
Gerresheim, Anna, knorrige Bäume, 1887, Öl, 69 x 48 cm, sign.
Gerresheim, Anna, Bauernrose, Öl, 17 x 11 cm, sign.
Schmidt, Robert (Hamburg), Hamburger Hafen, Öl, 59 x 87 cm, sign.
Haase-Jastrow, Kurt, Tulpen, 55 x 39 cm, sign.
Hennemann-Bartsch, Helene, Wald b. Heiligendamm, Aqua., 41 x 29 cm, sign.
Hoffmüller, Reinhard, Ahrenshoop, Öl, 53 x 76 cm, sign.
Holtz, Erich Theodor, Prerow 1922, Mischt., 45 x 32 cm, sign.
Holtz-Sommer, Hedwig, Familienfeier, Grafik, 21 x 33 cm, sign.
Hülsse, Georg, Ahrenshoop, Aqua., 28 x 41 cm, sign.
Huth, Willy Robert, kleiner Hafen, Öl, 21 x 28 cm, sign.
Jäckel, Hugo, Althagen, Öl, 22 x 33 cm, sign.
Kesting, Edmund, Bäume an der See, Mischt., 20 x 29 cm, sign.
Klatte, Ruth, Haus in Wieck, Aqua., 10 x 15 cm, sign.
Knauf, Carl, kurische Nehrung, Aqua., 36 x 46 cm, sign.
Koch-Stetter, Dora, Dorfstrasse, Öl, 40 x 47 cm, sign.
Koch-Stetter, Dora, im Hof, 1906, Öl, 42 x 43 cm, sign.
Koch-Stetter, Dora, Sommerstrauss, Öl, 54 x 43 cm, sign.
Kurz-Wilhelmi, Emma, Welpen, Aqua., 27 x 40 cm, Nl
Kurz-Wilhelmi, Emma, Stillleben, Mischt., 66 x 53 cm, Nl.
Langkammer, Eva, Wassertank, Öl, 37 x 44 cm, signiert ...[more]
Laserstein, Lotte, am Leuchturm, Pastell, 28 x 34 cm, sign.
Levin, Julo, norddt. Landschaft, Aqua., 46 x 64 cm, signiert ...[more]
Levin, Julo, Stillleben mit grünen Flaschen, Öl, 44 x 31 cm, sign.
Levin, Julo, Buhnen, Aqua., 43 x 60 cm, sign.
Levin, Julo, Haus am Meer, Aqua., 44 x 61 cm, sign.
Lietz, Heinrich, Weststrand, Öl, 19 x 58 cm, sign.
Lietz, Heinrich, Inselblick Hiddensee, Öl, 19 x 58 cm, sign.
Löwenthal, Käthe, Boote vor Hiddensee, Pastell, 16 x 24 cm, monogr.
Moras, Walter, Waldstück im Spreewald, Öl, 68 x 98 cm, sign.
Müller-Kaempff, Paul, Winter am Bodden, Mischt., 14 x 19 cm, sign.
Müller-Kaempff, Paul, Ahrenshoop, Öl, 20 x 26 cm, sign.
Müller-Kaempff, Paul, auf dem Hof, Öl, 39 x 30 cm, sign.
Müller-Kaempff, Paul, Weg nach Althagen, G 739, Öl, 60 x 80 cm, sign. ...[more]
Müller-Kurzwelly, Alexander, Blick aufs Meer, Öl, 15 x 21 cm, sign.
Oberländer, Hans E., Boote am Hafen, Blei, 19 x 29 cm, monogr.
Oberländer, Hans E., Tulpen, 1936, Aqua., 51 x 34 cm, sign.
Paeschke, Gisela, Steilküste Hiddensee, Acryl, 14 x 15 cm, sign.
80 Los(e)/Seite