100 Los(e)/Seite
Arnheim, Clara Meeresansicht, 23 x 32 cm, Gouache ...[more]
Arnheim, Clara Kühe auf der Weide, signiert, 29 x 43 cm, Aquarell ...[more]
Arnheim, Clara Morgensonne, sign. 30 x 46 Aquarell ...[more]
Arnheim, Clara Häuser auf Hiddensee, signiert, 22 x 31 Öl ...[more]
Albitz, Richard Märkischer See, signiert 72 x 70 Öl ...[more]
Bamberg, Kath. Wellengang, sign. 22 x 31 Aquarell ...[more]
Bamberg, Katharina, Lichtung, signiert, 13 x 18 Aquarell ...[more]
Bamberg, Kath. am Strand, sign 35 x 53 Öl ...[more]
Bartels, Rudolf Portrait, signiert 40 x 32 Öl ...[more]
Beyer, Tom auf dem Balkan, sign 48 x 68 Öl ...[more]
Brass, Hans Blumen in Vase, signiert 31 x 23 Kohle ...[more]
Büchsel, Elisabeth Herbst sign. 27 x 33 Öl ...[more]
Büchsel, Elisabeth Mädchenportrait, sign 39 x 29 Pastell ...[more]
Büchsel, Elisabeth Landschaft, monogr 14 x 29 Öl ...[more]
Büchsel, Elisabeth Weg zum Haus, sign. ...[more]
Arnheim, Clara Meeresansicht, 23 x 32 Gouache ...[more]
Arnheim, Clara am Strand, sign. 24 x 32 Aquarell ...[more]
Büchsel, Elisabeth Hiddensee, sign. 23 x 35 Öl ...[more]
Büchsel, Elisabeth am Meer, sign 15 x 32 Öl ...[more]
Büchsel, Elisabeth Blumen am Fenster, sign. 24 x 19 Öl ...[more]
Büchsel, Elisabeth Hiddensee, Blick auf den Dornbusch, sign ...[more]
Douzette, Louis am Wasser, sign. 29 x 38 Mt ...[more]
Douzette, Louis Großsegler am Leuchtturm, sign 48 x 59 Öl ...[more]
Douzette, Louis am Ufer, sign. 23 x 39 Mt ...[more]
Douzette, Louis Abendspaziergang, sign 32 x 46 Öl ...[more]
Dross, Lieselotte Blumen, signiert 31 x 26 Aquarell ...[more]
Eicken, El. v. am Bach, sign. 27 x 21 Öl ...[more]
Eicken, El. v. Mondschein, sign. 18 x 24 Pastell ...[more]
Eicken, Elisabeth v. Kate am Bodden, sign 46 x 60 Pastell ...[more]
Facklam, Wilhelm Schafe in den Dünen, signiert 33 x 50 Gouache ...[more]
Fink, Günter Blick auf Dornbusch, sign 80 x 55 Öl ...[more]
Gimpel, Bruno Garten, signiert 48 x 58 Mt ...[more]
Grebe, Fritz in den Dünen, sign 45 x 62 Öl ...[more]
Hauptmann, Ivo Blumen, signiert 42 x 33 Aquarell ...[more]
Herveling-Bockenheuser, Helene, Hiddensee, signiert 33 x 48 Öl ...[more]
Hesse, Hermann Dorf, 1931, sign. 19 x 14 Aquarell ...[more]
Hippold, Erhard Darß, sign. 48 x 65 Aquarell ...[more]
Hülsse, Georg Segler, sign 30 x 37 Aquarell ...[more]
Kesting, Edmund, am Meer, sign. 22 x 16 Mt ...[more]
Klatte; Ruth im Moor, monogr., 20 x 29, Mt ...[more]
Koch-Stetter, Dora Dame mit Hut, sign. 34 x 23 Pastell ...[more]
Koch-Stetter, Dora Dorfstr., sign. 44 x 57 Öl ...[more]
Koch-Stetter, Dora Blick aufs Wasser, sign. 18 x 22 Öl ...[more]
Koch-Stetter; Dora Tulpen, sign 36 x 26 Aquarell ...[more]
Kuhfuß, Paul Blumenstillleben, signiert 61 x 76 Mt ...[more]
Kuhfuß, Paul in Born, 1957, sign 21 x 29 Kohle ...[more]
Kurz-Wilhelmi, Emma Stilleben, monogr 49 x 67 Mt ...[more]
Lang-Scheer, Irma Stillleben, monogr. 55 x 43 Öl ...[more]
Lattner, Konrad A. Angler mit seinem Fang 50 x 40 Öl ...[more]
Leistikow, Walter Abendstimmung a. d. Ostsee 21 x 35 Öl ...[more]
Lepsius, Sabine Frauenportrait, signiert 33 x 24 Öl ...[more]
Levin, Julo am See, sign. 44 x 32 Öl ...[more]
Levin, Julo Schlepper, sign 27 x 37 Aquarell ...[more]
Levin, Julo Bahnhof, signiert 34 x 25 Kohle ...[more]
Laserstein, Lotte, Ältere Dame, sign 60 x 45 Öl ...[more]
Laserstein, Lotte Halbakt, sign 1926/3 48 x 45 Kreide ...[more]
Laserstein, Lotte Kopfstudie, signiert 1929/2 37 x 35 Kreide ...[more]
Liessner- Blomberg, Elena Jahrmarkt, sign 60 x 90 Mt ...[more]
Lietz, Heinrich Zeese vor Stralsund, sign 42 x 57 Öl ...[more]
Lietz, Heinrich Stillleben, signiert 27 x 33 Öl ...[more]
100 Los(e)/Seite