31 Los(e)/Seite
Puppenautomat, Dame am Butterfass, uralt, Uhrwerk intakt, LS und Alterungsspuren, H 26,5, Z 3
Konv. mit versch. Figuren und Tieren, Masse/Holz, Z 3
Steiff Elefant, Alterungsspuren, L 11, Z 3
Konv. mit versch. Vögeln, Masse, HL, LS, Z 3
Konv. mit versch. Affen und Bären, Masse, HL, LS, Z 3
Konv. mit versch. Tieren, meist Masse, HL, Elefantenlänge 15, Z 3
Schmidt Monopoly-Eisenbahnspiel, mit Anleitung, wohl komplett, dazu Konv. Wimpel, Z 3
Holz-Fort, mit versch. Gebäuden, Brunnenlänge 8,5, Z 3
Schoenhut Elefant für Humpty Dumpty Circus, HL, LS, L 25, Z 3
Schoenhut Ziege für Humpty Dumpty Circus, HL, LS, L 20, Z 3
Schoenhut Esel für Humpty Dumpty Circus, HL, LS, L 23,5, Z 3
2 Schoenhut Elefanten für Humpty Dumpty Circus, HL, LS, L 17, Z 3
Matchbox Thunderbird Insel mit Figuren und Raketen, Alterungsspuren, Z 3
Konv. mit versch. Schleich Figuren, 2 in OVP, Alterungsspuren, Z 3
12 Kasperl-Figuren, mit Gummikopf, Z 3
Toy Biz Plaster Molding-Set ”Super Heroes”, mit 4 Gießformen, dazu 2 DAS-Packungen, Z 3
Konv. ca. 60 Überraschungsei-Figuren, darunter Disney, Asterix und Obelix, etc.
Englischer Stoff-Soldat, 1. WK, H 42,5
Konv. 15 Krippenfiguren, Zinn, bemalt, schwere Ausführung, Alterungsspuren, meist H 10,5
Konv. 14 Britains Ritter, meist unbemalt, Alterungsspuren, H 5 und 6
Konv. Britains Schneewittchen und die 7 Zwerge, HL, LS und Alterungsspuren, H 4 und 5,5
Konv. mit versch. Zinnfiguren, HL, Schlacht mit Römer gegen Sassaniden, mit Elefanten, Reiter und
Konv. mit versch. Zinnfiguren, HL, Schlacht mit Römer gegen Sassaniden, mit Elefanten, Reiter und Infanterie, Alterungsspuren, H 3
Münchner Kindl-Baukasten 3, Holz, bemalt, wohl weitgehend komplett, mit Mappe und Vorlagen, LS und
Münchner Kindl-Baukasten 3, Holz, bemalt, wohl weitgehend komplett, mit Mappe und Vorlagen, LS und Alterungsspuren, in leicht besch. Holzkiste, Z 3
Spielzeugkonv., darunter Puzzle, Fahrradfahrerin mit Musik und Victoria-Typograph Buchstaben-
Spielzeugkonv., darunter Puzzle, Fahrradfahrerin mit Musik und Victoria-Typograph Buchstaben-Stempelkasten, Alterungs- und Gebrauchsspuren
Straßenbahn ”Trolley 14”, Guss, HL, LS, L 19, Z 3
Blockhaus, Masse, HL, tw rissig und besch., LS, Gesamtlänge 21, Z 3
Brennendes Haus, Masse, HL, LS und rissig, L 24,5, Z 3
Blockhaus, Masse, HL, LS und rissig, L 21,5, Z 3
Märklin Uhrwerkmotor 201, farbig, intakt, mit Schlüssel, LS und Alterungsspuren, H 11,5, im besch.
Märklin Uhrwerkmotor 201, farbig, intakt, mit Schlüssel, LS und Alterungsspuren, H 11,5, im besch. OK, Z 3
Schiffs-Bausatz ”Der kleine U-Boot-Kommandant”, Holz, bemalt, wohl weitgehend komplett, im besch.
Schiffs-Bausatz ”Der kleine U-Boot-Kommandant”, Holz, bemalt, wohl weitgehend komplett, im besch. OK, Z 3
31 Los(e)/Seite