33 Los(e)/Seite
Carette Paukenschläger, uralt, HL, LS, L 12, Z 3
Bing Baggerwerk 9956/289, uralt, HL, mit Förderband und Figuren, 2 Fremdbohrungen im Sockel, LS
Bing Baggerwerk 9956/289, uralt, HL, mit Förderband und Figuren, 2 Fremdbohrungen im Sockel, LS und starke Alterungsspuren, L 39, Z 3
Märklin Sägewerk, HL, mit AT, Schlot fehlt, Fremdbohrungen, LS und gealterter Lack, L 26, Z 3
Märklin Hammerwerk mit Wasserrad 4344, uralt, HL, mit oszill. Zylinder, LS und gealterter Lack,
Bing Dampfwalze, spiritusbetrieben, HL, mit Brenner und oszill. Zylinder, tw nachlackiert, alters-
Bing Dampfwalze, spiritusbetrieben, HL, mit Brenner und oszill. Zylinder, tw nachlackiert, alters- und gebrauchsbedingte LS, L 22,5, Z 3
Bing Mann an Drehorgel, HL und CL, 1 Fremdbohrung im Sockel, Sockel nachlackiert, LS, L 13, Z 3
Märklin Pumpbrunnen, HL, LS und Gebrauchsspuren, L 13,5, Z 3
Märklin Farbenrad, HL, LS, L 13,5, Z 2-3
Doll Rodelbahn, HL, LS, L 13,5, Z 4
Doll Baumstammsäge, HL, LS, L 13,5, Z 3
Bing Mischmaschine, uralt, HL, NV, LS, L 11,5, Z 3
2 WK Antriebsmodelle, CL, LS, L 18, Z 4
Mamod Dampflieferwagen, spiritusbetrieben, blau/weiß, mit Brenner, ohne Zubehör, Alterungs- und
Mamod Dampflieferwagen, spiritusbetrieben, blau/weiß, mit Brenner, ohne Zubehör, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 40, sonst Z 2-3
Märklin große Verbund-Dampfmaschine 4158/94/11, liegender patinierter Kessel, mit Armaturen und
Märklin Verwandlungsdampfmaschine 402, als stehende Dampfmaschine, KD 7, mit Armaturen, Brenner,
Märklin Dampfmaschine 4115, uralt, liegender Kessel in Backstein-Ummantelung, HL, mit Brenner,
Märklin Dampfmaschine, liegender Kessel, KD 8, mit Brenner, Armaturen, feststehendem Zylinder,
Holzapfel fahrbare Lokomobile, spiritusbetrieben, mit Brenner, Armaturen und feststehendem Zylinder,
Holzapfel fahrbare Lokomobile, spiritusbetrieben, mit Brenner, Armaturen und feststehendem Zylinder, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 33, Z 2-3
Regner Dampftraktor 39, dampfbetrieben, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 27,5, Z 2-3
Mamod Oldtimer, dampfbetrieben, mit oszill. Zylinder, ohne Brenner, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 40, sonst Z 2-3
L-S LOC Mini-Dampfmaschine, mit oszill. Zylinder und Figur mit Hammer, ohne Brenner, auf Holzsockel,
Schöpfwerk, uralt, HL, LS und gealterter Lack, L 27, Z 3
Springbrunnen, uralt, HL, mit oszill. Zylinder, 1 Standfuß gelötet, tw rest., Alterungs- und
Springbrunnen, uralt, HL, mit oszill. Zylinder, 1 Standfuß gelötet, tw rest., Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 26,5, Z 3
Märklin Baggerwerk, HL, mit Schlitten, LS, L 20, Z 3
Wilesco Feuerwehr-Dampfspritze D 305, spiritusbetrieben, rot, mit Brenner und Zubehör, ohne Figuren,
Wilesco Feuerwehr-Dampfspritze D 305, spiritusbetrieben, rot, mit Brenner und Zubehör, ohne Figuren, Alterungsspuren, L 39, OK, Z 1-2
Mamod Feuerwehr FE 1, spiritusbetrieben, rot, mit Zubehör, Alterungsspuren, L 44,5, OK, Z 1-2
Dampfmaschine, liegender Kupferkessel, KD 8, mit Brenner und oszill. Zylinder, auf Metallplatte,
Dampfmaschine, liegender Kupferkessel, KD 8, mit Brenner und oszill. Zylinder, auf Metallplatte, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 32, Z 3
Gorgon Dampfmaschine, auf Holzsockel, mit 2 stehenden Zylindern, Alterungs- und Gebrauchsspuren,
Gorgon Dampfmaschine, auf Holzsockel, mit 2 stehenden Zylindern, Alterungs- und Gebrauchsspuren, 23,5x21,5, Z 2-3
Liegende Dampfmaschine, vergoldet?, KD 5, mit Brenner und oszill. Zylinder, Alterungsspuren, L 25, Z
Liegende Dampfmaschine, vergoldet?, KD 5, mit Brenner und oszill. Zylinder, Alterungsspuren, L 25, Z 1-2
Liegende Dampfmaschine, vergoldet?, KD 5, mit Brenner und oszill. Zylinder, Alterungsspuren, L 19,5,
Liegende Dampfmaschine, vergoldet?, KD 5, mit Brenner und oszill. Zylinder, Alterungsspuren, L 19,5, Z 1-2
Märklin Dampfmaschine 4120, uralt, mit stehendem lackiertem Kessel, KD 11, mit Brenner, Armaturen,
33 Los(e)/Seite