155 Los(e)/Seite
Deko-Straßenbahn ”Manchester Tramcar”, Blech, HL, L 33
Haeberlein Blechdose ”Bratwurstglöcklein”, CL, mit Glocke, LS, L 17
Segelboot, Blech, Uhrwerk intakt, LS, L 20, Z 3
Passagierdampfer, HL, Uhrwerk intakt, tw NV und ausgeb., L 21,5, Z 3
Blechboot, Uhrwerk intakt, entlackt, Gesamtlänge 19,5, zum Herrichten
TM Raumfahrzeug, Japan, batteriebetrieben, NV, L 23,5, Z 3
Lokomotive ”7148” und 2 Wagen, uralt, CL, NV, LS/RS, Wagenlänge 9, Z 3
Staudt Landschaft, uralt, HL, mit Pumpe, Beleuchtung, Sägerei, Wasserrad, Hammerwerk, Windmühle, 2
Rock & Graner Ofen/Brunnen?, uralt, HL, NV, H 11, Z 3 ...[more]
Eigenbau Schiff ”Jolanda”, HL, Uhrwerk intakt, NV und tw besch., L 72, zum Herrichten
Märklin Verkehrsampel 13459, elektr., HL, LS und gealterter Lack, H 18, sonst Z 2
Märklin Standuhr 13460, elektr., HL, 1 Ziffernblatt fehlt, LS und gealterter Lack, H 14, sonst Z 2-
Märklin Standuhr 13460, elektr., HL, 1 Ziffernblatt fehlt, LS und gealterter Lack, H 14, sonst Z 2-3
Puppenherd, uralt, mit versch. Geschirr, auf Tatzenfüßen, ohne Brenner, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 31, sonst noch Z 2-3
Märklin Lastwagen 1105, HL, Uhrwerk intakt, Kleinteile tw NV, LS und gealterter Lack, L 40, im tw
Märklin Lastwagen 1105, HL, Uhrwerk intakt, Kleinteile tw NV, LS und gealterter Lack, L 40, im tw besch. Karton, Z 3
DDR Limousine 510, rot, Uhrwerk intakt, mit verstellbarer Lenkung, LS und Alterungsspuren, L 24,5, Z
DDR Limousine 510, rot, Uhrwerk intakt, mit verstellbarer Lenkung, LS und Alterungsspuren, L 24,5, Z 2-3
Bub RAD-Zug, HL, Uhrwerk intakt, mit Lok und 2 Kipploren, Figur und Gummiräder tw besch., LS,
Bub RAD-Zug, HL, Uhrwerk intakt, mit Lok und 2 Kipploren, Figur und Gummiräder tw besch., LS, Wagenlänge 4,7, im Replik-Karton, Z 2-3
Konv. Ersatzteile für Märklin Baukasten-Fahrzeuge
Konv. mit versch. Uhrwerkschlüsseln
Konv. Ersatzteile für Blechfahrzeuge
3 versch. Feuerwehrmänner, Blech, CL, H 5 und 6
2 Ersatzteile für Schuco und Distler
Märklin Badewanne, HL, mit Handpumpe und Brause, LS und Alterungsspuren, L 19, Z 2-3
2 Märklin Sprint Porsche 1305 und 1324, Alterungsspuren, je in leicht besch. OKs, sonst noch Z 1-2
Märklin Sprint Heim-Autorennbahn 1400, komplett, Alterungsspuren, im leicht besch. OK, sonst noch
Märklin Sprint Heim-Autorennbahn 1400, komplett, Alterungsspuren, im leicht besch. OK, sonst noch Z 1-2
Märklin Replik Auto-Baukasten 1076, komplett, mit Anleitung, Alterungsspuren, OK, Z 1-2
Schuco Phänomenal Tank 5506, elektr., LS, H 9,5, Z 3
Tucher & Walther Schiffsschaukel T 230, HL, Uhrwerk intakt, LS und Alterungsspuren, L 30, im OK, Z
Tucher & Walther Schiffsschaukel T 230, HL, Uhrwerk intakt, LS und Alterungsspuren, L 30, im OK, Z 3 ...[more]
Doll Standard Zapfsäule, HL, mit elektr. Beleuchtung, tw besch. und lose, LS/RS, L 23, zum Herrichten
3 TCO Tankstellen, tw besch. und NV, L 9-24, Z 3
Tucher & Walther Motorrad, HL, Uhrwerk intakt, L 15,5, im besch. Karton, Z 3 ...[more]
Schuco Garage 1500, mit Hörer, LS und Alterungsspuren, L 15,5, Z 3
Dannhorn Tanzkreisel, uralt, HL, mit Geiger und 3 Tanzpaaren, mit Kurbelantrieb und Musikwerk, LS
Dannhorn Tanzkreisel, uralt, HL, mit Geiger und 3 Tanzpaaren, mit Kurbelantrieb und Musikwerk, LS und gealterter Lack, D 23,5, sonst Z 2-3
Richard & Co. Überschlagauto, CL, Uhrwerk intakt, mit Fahrerfigur, LS/RS, L 24,5, Z 3 ...[more]
2 Lehmann Garagen 771 und 806, Blech, CL, LS, L 16 und 12, Z 3
Lehmann Müller ”Gustav” HL und CL, komplett, Mechanik intakt, LS und Alterungsspuren, H 47, im
Lehmann Müller ”Gustav” HL und CL, komplett, Mechanik intakt, LS und Alterungsspuren, H 47, im besch. OK, sonst noch Z 2
Uhrwerkfigur Hund, uralt, HL, Uhrwerk intakt, mit wedelndem Schwanz, LS, L 19, Z 3
HPZ Limousine, Blech, CL, Uhrwerk intakt, Lagerspuren, Figur mit Wasserschaden, L 15, OK, Z 3
Schuco Examico 4001, blau, Uhrwerk intakt, LS, L 14,5, Z 3
Schuco Examico 4001, rot, Uhrwerk intakt, LS, L 14,5, Z 3
Schuco Examico 4001, braun, Uhrwerk intakt, LS, im Replik-Karton, L 14,5, Z 3
Schuco Studio Rennwagen 1050, hellgrün, Uhrwerk intakt, L 13,5, mit Zubehör, im OK, Z 2
Schuco Studio Rennwagen 1050, rot, intakt, LS/RS, L 14, Z 3
Bing Cabrio, CL, Uhrwerk def., NV, L 15, zum Herrichten
Bing Limousine, CL, Uhrwerk intakt, mit verstellbarer Lenkung, Dach nachlackiert, LS, 1 Kotflügel tw
Bing Limousine, CL, Uhrwerk intakt, mit verstellbarer Lenkung, Dach nachlackiert, LS, 1 Kotflügel tw lose, L 15, Z 3
Konv. mit versch. Modellfahrzeugen, darunter Dinky, Corgi, Märklin Nachguss, Matchbox, etc., Z 3
Bing Oldtimer, CL, Uhrwerk intakt, verstellbare Lenkung, LS und Alterungsspuren, L 13, Z 2-3
Bing Garage, CL, mit DT, Verschluss fehlt, LS, L 16, Z 3
Großer Bing offener Viersitzer 13659, uralt, HL, Uhrwerk intakt, mit Bremse und 3 Replik Laternen (
Bing Garage, Blech, CL, mit DT, Verschluss ersetzt, LS, L 16,5, Z 3
Karussell, uralt, HL, Uhrwerk intakt, 1 Verzierung am Mast lose, 1 ersetzt und 1 fehlt, ohne
Karussell, uralt, HL, Uhrwerk intakt, 1 Verzierung am Mast lose, 1 ersetzt und 1 fehlt, ohne Fahne, altersbedingte LS, H 28, Z 3
Franklin Mint Benz-Motorwagen ”1886”, Maßstab 1:8, Alterungsspuren, in Styroporverpackung, sonst Z
Franklin Mint Benz-Motorwagen ”1886”, Maßstab 1:8, Alterungsspuren, in Styroporverpackung, sonst Z 1-2
Kibri Garage, HL, mit Gittertor, LS, L 13,5, sonst Z 2
Konv. Ersatzteile für Blechspielzeuge
Bing Garage, Blech, CL, mit DT, LS, L 16,5, Z 3
Konv. Blechspielzeug, darunter CKO Garage, Zebrakutsche, Katze, Schnecke und 3 versch. Fahrzeuge,
Konv. Blechspielzeug, darunter CKO Garage, Zebrakutsche, Katze, Schnecke und 3 versch. Fahrzeuge, Z 3
Bing Motorenhaus mit Förderwerk, HL und CL, Uhrwerk intakt, Schlot lose und ersetzt, Lötspuren, LS
Bing Motorenhaus mit Förderwerk, HL und CL, Uhrwerk intakt, Schlot lose und ersetzt, Lötspuren, LS tw ausgeb., L 49,5, Z 3
Charlie Chaplin, Blech, CL, mit Handkurbel, LS/RS, H 20, Z 3
155 Los(e)/Seite