90 Los(e)/Seite
Fleischmann Tanker 525, HL, Uhrwerk intakt, mit 2 Beibooten, LS und gealterter Lack, L 50, Z 2-3
Fleischmann Tanker 525, HL, Uhrwerk intakt, mit 2 Beibooten, LS und gealterter Lack, L 50, Z 2-3 ...[more]
Fleischmann Bäderdampfer 526, Uhrwerk intakt, NV, ÜL, keine Übersetzung auf Schraube, L 50 ...[more]
Fleischmann Torpedoboot 652, uralt, HL, Uhrwerk intakt, mit Lancierrohr, LS und Alterungsspuren, L
Fleischmann Torpedoboot 652, uralt, HL, Uhrwerk intakt, mit Lancierrohr, LS und Alterungsspuren, L 25, sonst noch Z 2 ...[more]
Blechschiff, uralt, HL, ohne Antrieb, Lackverlust, besch., L 17 ...[more]
Fleischmann Kriegsschiff 630/19, HL, Uhrwerk intakt, mit 2 Geschütztürmen, Mast und Fahnenaufnahme
Fleischmann Kanonenboot, uralt, HL, mit 2 Kanonen und Lancierrohr, Uhrwerk def., Fahne fehlt, L 19,
Fleischmann Kanonenboot, uralt, HL, mit 2 Kanonen und Lancierrohr, Uhrwerk def., Fahne fehlt, L 19,5, sonst Z 2-3 ...[more]
Bing schnelles Kriegsschiff "Paris" 13092, uralt, dampfbetrieben, HL, oszill. Zylinder, mit 2
Carette Kriegsschiff, HL, Uhrwerk intakt, mit 2 Beibooten und 2 Geschütztürmen, 4 fehlen, NV, tw
Carette Kriegsschiff, HL, Uhrwerk intakt, mit 2 Beibooten und 2 Geschütztürmen, 4 fehlen, NV, tw rest. und ergänzt, L 40, Z 3 ...[more]
Carette Kanonenboot, uralt, HL, Uhrwek intakt, tw rest. und ergänzt, L 28, Z 3 ...[more]
Kriegsschiff, uralt, HL, Uhrwerk intakt, mit 2 Kanonen und 2 Beibooten, LS und Alterungsspuen, L
Kriegsschiff, uralt, HL, Uhrwerk intakt, mit 2 Kanonen und 2 Beibooten, LS und Alterungsspuen, L 37,5, Z 2-3 ...[more]
Carette Kriegsschiff 721, uralt, HL, Uhrwerk intakt, mit 4 Kanonen und Lancierrohr, LS und gealteter
Carette Kriegsschiff 721, uralt, HL, Uhrwerk intakt, mit 4 Kanonen und Lancierrohr, LS und gealteter Lack, L 29,5, Z 3 ...[more]
Märklin Kriegsschiff 5129/7, HL, Uhrwerk intakt, 2 Schrauben, mit 6 Geschütztürmen 2 Masten, 6
Fleischmann Kanonenboot, uralt, HL, Uhrwerk intakt, mit 2 Kanonen und Lancierrohr, LS tw ausgebessert, gealterter Lack, L 17,5, Z 2-3 ...[more]
Fleischmann Kanonenboot "Falke", uralt, HL, Uhrwerk intakt, mit 2 Kanonen und Lancierrohr, tw
Fleischmann Kanonenboot "Falke", uralt, HL, Uhrwerk intakt, mit 2 Kanonen und Lancierrohr, tw nachlackiert, L 19, Z 3 ...[more]
Kanonenboot, uralt, HL, Uhrwerk intakt, mit 1 Geschützturm, LS, L 19,5, Z 3 ...[more]
Carette Kanonenboot, uralt, HL, Uhrwerk intakt, mit 2 Geschütztürmen, LS und gealterter Lack, L
Carette Kanonenboot, uralt, HL, Uhrwerk intakt, mit 2 Geschütztürmen, LS und gealterter Lack, L 21, Z 2-3 ...[more]
Bing Kanonenboot "Kasuga" 13804/1, uralt, HL, für Zündblättchenfeuerung, Uhrwerk def., meist
Bing Kanonenboot "Kasuga" 13804/1, uralt, HL, für Zündblättchenfeuerung, Uhrwerk def., meist rest., L 26, Z 3 ...[more]
Bing Kanonenboot "Fuji" 13804/2, uralt, HL, Uhrwerk und Schießmechanik intakt, mit Kanone und
Torpedoboot, uralt, HL, Uhrwerk intakt, Lancierrohr dient als Uhrwerkaufzug, LS tw ausgebessert,
Torpedoboot, uralt, HL, Uhrwerk intakt, Lancierrohr dient als Uhrwerkaufzug, LS tw ausgebessert, gealterter Lack, L 32,5, Z 2-3 ...[more]
Bing Kanonenboot "Chanzy", uralt, HL, Uhrwerk intakt, mit Geschütztürmen (ergänzt), Deck tw rest.,
Bing Torpedoboot 13089, uralt, dampfbetrieben, HL, mit Brenner und Lancierrohr, 1 fremdes Loch in
Kanonenboot, Japan, Blech, CL, Uhrwerk intakt, mit 2 Geschütztürmen, RS, L 36,5, Z 3 ...[more]
Fleischmann Raddampfer, Uhrwerk intakt, nachlackiert, L 19,5, Z 3 ...[more]
Arnold Kanonenboot, HL, Uhrwerk def., tw nachlackiert, NV, L 28, Z 3 ...[more]
Carette Kanonenboot, uralt, HL, Uhrwerk intakt, mit Lancierrohr, verdellt, L 20, Z 3 ...[more]
Märklin Panzerkreuzer "Maine" 5105, uralt, HL, ohne Antrieb, meist farbl. rest. und tw ergänzt, L
Märklin Panzerkreuzer "Maine" 5105, uralt, HL, ohne Antrieb, meist farbl. rest. und tw ergänzt, L 53, zum Herrichten ...[more]
Lehmann Matrose, uralt, HL, Uhrwerk intakt, in Original-Kleidung, Alterungs- und Gebrauchsspuren,
Lehmann Matrose, uralt, HL, Uhrwerk intakt, in Original-Kleidung, Alterungs- und Gebrauchsspuren, H 19, Z 3 ...[more]
Nachbau-Boje, HL, mit Glocke, Kette und Anker, Gesamtlänge 22 ...[more]
Leuchtturm, uralt, für Windlichtbetrieb, H 16 ...[more]
10 Matrosen und Bootsszene, Zinn, bemalt, H 3,5, OK ...[more]
9 Matrosen, Zinn, bemalt, H 3,5
9 Matrosen, Zinn, bemalt, H 3,5 ...[more]
4 Matrosen, Zinn, bemalt, H 5
4 Matrosen, Zinn, bemalt, H 5 ...[more]
11 Matrosen, Zinn, bemalt, H 2
11 Matrosen, Zinn, bemalt, H 2 ...[more]
6 Matrosen, Zinn, bemalt, H 5
6 Matrosen, Zinn, bemalt, H 5 ...[more]
Carette Kriegsschiff, uralt, HL, Uhrwerk intakt, mit 2 Geschütztürmen, Lancierrohr, 2 Beibooten
Bing Kriegsschiff, HL, Uhrwerk intakt, mit 2 Geschütztürmen und 2 Kanonen, tw nachlackiert und
Bing Kriegsschiff, HL, Uhrwerk intakt, mit 2 Geschütztürmen und 2 Kanonen, tw nachlackiert und ergänzt, L 50, Z 3 ...[more]
Märklin Passagierdampfer 5062 M, HL, mit Mysteriösantrieb, Aufsatz und Fahnen ersetzt, ohne Brenner,
Märklin Passagierdampfer 5062 M, HL, mit Mysteriösantrieb, Aufsatz und Fahnen ersetzt, ohne Brenner, NV, Brandspuren, RS, L 30, Z 3 ...[more]
Märklin Passagierdampfer 5026, Uhrwerk intakt, farbl. rest. und tw ergänzt, L 33 ...[more]
Märklin U-Boot 5110, UH, Uhrwerk intakt, Rudergestänge angelötet, LS und gealterter Lack, L 27,5, im
Märklin U-Boot 5110, UH, Uhrwerk intakt, Rudergestänge angelötet, LS und gealterter Lack, L 27,5, im besch. OK, Z 2-3 ...[more]
Falk Passagierdampfer, uralt, HL, Uhrwerk intakt, Masten und Fahnen ergänzt, LS, L 36,5, Z 3
Falk Passagierdampfer, uralt, HL, Uhrwerk intakt, Masten und Fahnen ergänzt, LS, L 36,5, Z 3 ...[more]
Nachbau Kriegsschiff "Meteor", HL, Uhrwerk intakt, mit 2 Beibooten und 2 Geschütztürmen, L 32
Nachbau Kriegsschiff "Meteor", HL, Uhrwerk intakt, mit 2 Beibooten und 2 Geschütztürmen, L 32 ...[more]
Kanonenboot, uralt, HL, Uhrwerk intakt, mit 2 Geschütztürmen und 2 Kanonen, tw nachlackiert, LS
Kanonenboot, uralt, HL, Uhrwerk intakt, mit 2 Geschütztürmen und 2 Kanonen, tw nachlackiert, LS und gealterter Lack, L 31,5, Z 3 ...[more]
Bing Torpedoboot 155, uralt, Uhrwerk intakt, mit 6 Lancierrohren, farbl. rest. und ergänzt, L 100
Bing Torpedoboot 155, uralt, Uhrwerk intakt, mit 6 Lancierrohren, farbl. rest. und ergänzt, L 100 ...[more]
Bing Torpedoboot 155/153, uralt, HL, Uhrwerk intakt, mit 4 Lancierrohren, tw NV, LS tw ausgebessert,
Bing Torpedoboot 155/153, uralt, HL, Uhrwerk intakt, mit 4 Lancierrohren, tw NV, LS tw ausgebessert, gealterter Lack, L 100, Z 3 ...[more]
Fleischmann Schlachtkreuzer 640, HL, Uhrwerk intakt, mit 2 Geschütztürmen und 2 Beibooten, Rumpf
Kanonenboot, uralt, Uhrwerk intakt, ÜL, L 26,5 ...[more]
Eigenbau Flussdampfer "Mars", HL, auf Rädern, L 29,5 ...[more]
Märklin Linienschiff 5129, HL, mit 6 Geschütztürmen und 2 Beibooten, Geländer mit Lötspuren und
Carette Flussdampfer 621/1, uralt, HL, dampfbetrieben, Verdeck nachlackiert, ohne Brenner, LS,
Carette Flussdampfer 621/1, uralt, HL, dampfbetrieben, Verdeck nachlackiert, ohne Brenner, LS, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 35, Z 3 ...[more]
Carette Küstenkreuzer 737/15, uralt, HL, Uhrwerk intakt, mit Lancierrohr, LS und gealterter Lack,
Carette Küstenkreuzer 737/15, uralt, HL, Uhrwerk intakt, mit Lancierrohr, LS und gealterter Lack, L 50, sonst noch Z 2-3 ...[more]
Carette Torpedoboot, uralt, Uhrwerk intakt, mit 3 Lancierrohren und 2 Beibooten, rest. und tw
Carette Torpedoboot, uralt, Uhrwerk intakt, mit 3 Lancierrohren und 2 Beibooten, rest. und tw ergänzt, L 50 ...[more]
Segelschiff, Holz, bemalt, mit 2 Kanonen, L 60, dekorativ ...[more]
Kanonenboot "Furieux", Blech, HL, Uhrwerk intakt, mit 2 Kanonen, LS, L 77 ...[more]
Fleischmann Dampfer, HL, Uhrwerk intakt, mit 2 Masten und 4 Rettungsbooten (1 Aufnahme fehlt), LS
Fleischmann Dampfer, HL, Uhrwerk intakt, mit 2 Masten und 4 Rettungsbooten (1 Aufnahme fehlt), LS und Alterungsspuren, L 50, sonst Z 2 ...[more]
Fleischmann Tanker "Esso", HL, Uhrwerk intakt, mit 2 Masten und 2 Rettungsbooten, Ruder lose, LS und
Fleischmann Tanker "Esso", HL, Uhrwerk intakt, mit 2 Masten und 2 Rettungsbooten, Ruder lose, LS und Alterungsspuren, L 50, Z 2-3 ...[more]
Amerikanischer Raddampfer "City of New York", Guss, HL, LS und Alterungsspuren, L 38, Z 2-3
Amerikanischer Raddampfer "City of New York", Guss, HL, LS und Alterungsspuren, L 38, Z 2-3 ...[more]
Kleiner Dampfer, HL, mit 2 Rettungsbooten, 2 Masten nachlackiert, Uhrwerk def., mit Schlüssel, LS
Kleiner Dampfer, HL, mit 2 Rettungsbooten, 2 Masten nachlackiert, Uhrwerk def., mit Schlüssel, LS und Alterungsspuren, L 34, Z 3 ...[more]
90 Los(e)/Seite