Stuttgart
Timed Auktion

  • Beendet 30. Jun 2024 20:10 MESZ (19:10 BST)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%

Seyfferstraße 103, Stuttgart, 70193 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 711 95338704

Schätzpreis

  • Schmuck (74)
74 Los(e)

  • 74 Los(e)

Los 680

7 Gold-Broschen

Los 681

7 Ringe

Los 683

9 Ringe

Diamantring 585 GG Diamantring 585 GG.Punzierung: 585.Gewicht: 6,5g.Ringgröße: 58.Alters- und Gebrauchsspuren.

Los 690

Ehering 585 GG

Ehering 585 GG Ehering 585 GG.Gewicht: 3,21g.Punziert: 585.Ringgröße 55.Alters- und Gebrauchsspuren.

Gelbgold Brosche Gelbgold Brosche mit pinkfarbenem Stein.Säuregeprüft auf 14k.Gewicht: ca. 2,6 g.Länge: 5 cm.Alters- und Gebrauchsspuren.

Los 692

GG Armband

GG Armband Gliederarmband mit 750er Punze auf Schließe.Länge: 22 cm.Gewicht: ca. 66,3g.Alters- und Tragespuren.

Los 693

GG Armband

GG Armband 750er Goldpunze auf Schließe.Länge: 19 cm.Gewicht: ca. 51g.Alters- und Tragespuren.

Los 695

GG Kette

GG Kette 333er Goldpunze auf Schließe und Element.Länge der Kette: 88,5 cm.Gewicht: ca. 11,6g.Alters- und Tragespuren.

Los 696

GG Kette

GG Kette 750er Goldpunze auf Schließe.Länge: 43 cm.Gewicht: ca. 59,6 cm.Alters- und Tragespuren.

GG Kette mit Rauchquarz Kette mit 750er Goldpunze.Anhänger mit 585er Goldpunze.Gesamtgewicht: ca. 19,8g.Alters- und Tragespuren.

GG Kette mit Türkis 750er Goldpunze auf Schließe.Länge: 108 cm.Gewicht: ca. 40,9g.Alters- und Gebrauchsspuren.

Los 701

GG Münzarmband

GG Ohrhänger 1870 14k GG mit 5 Brillanten. Österrecih/ Ungarn.Stecker aus 925er Silber. Länge: 5,3 cm.Gewicht: ca. 17,8g.Alters- und Tragespuren.

GG Ring mit Amethyst GG Ring mit innenliegender 750er Goldpunze.Gewicht: ca. 20g.Alters- und Tragespuren.

GG Ring mit Brillant Ehering mit Inschrift.Innenliegende 585er Goldpunze.Größe: 48.Gewicht: ca. 4,2g.Alters- und Tragespuren.

GG Ring mit Brillanten 4 Altschliffbrillanten, 14k säuregeprüft.Innenliegende Punzen.Ringgröße: 55.Gewicht: ca. 4,3g.Alters- und Tragespuren.

GG Taschenuhrkette 585er Goldpunze auf Schließe.Gewicht: ca. 28,4g.Alters- und Tragespuren.

Los 709

Gold Armband

Gold Armband Bi-color mit Gelbgold und Rotgold.750er Goldpunze auf Schließe.Länge: 19,5 cm.Gewicht: ca.. 81,2g.Alters- und Tragespuren.

Los 710

Gold Armband

Gold Armband Tricolores Gold Armband.750er Goldpunze auf Schließe.Länge: 19 cm.Gewicht: ca. 75,1g.Alters- und Tragespuren.

Los 711

Gold Armband

Gold Armband Bi-color Gold Armband.585er Goldpunze auf Schließe.Länge: 19 cm.Gewicht: ca. 50,7g.Alters- und Tragespuren.

Jugendstil Ohrhänger Vermutlich silber vergoldet mit Edelsteinen.Gewicht: ca. 7,1 g.Alters- und Gebrauchsspuren.

Manschettenknöpfe 585 GG Manschettenknöpfe 585 GG. Gewicht: 14,4g.Punziert: xx 585 Se.Alters- und Gebrauchsspuren.

Los 725

Ohrhänger 1840

Los 726

Ohrhänger 1840

Ohrhänger 1840 Demi Parure, 585er Gold mit Perlen und Türkise.Süddeutschland um 1840.Gewicht: ca. 7,0 g.Alter- und Tragespuren.

Los 727

Ohrhänger 1850

Ohrhänger 1850 14k GG und RG mit Flussperlen, Deutschland.Gewicht: ca. 4,9 g.Alters- und Tragespuren. Perlen teilweise angelaufen.

Los 728

Ohrhänger 1860

Los 729

Ohrhänger 1860

Ohrhänger 1860 Siber vergoldet mit Granaten.Gesamtgewicht: ca. 10,4 g.Alters- und Tragespuren.

Los 730

Ohrhänger 1860

Ohrhänger 1860 18 k Gold mit Flussperlen und Goldfransen.Gewicht: ca. 7,7 g.Alters- und Tragespuren. Leichte grünliche Verfärbung.

Ohrhänger 1860, Frankreich, Napoleon III 14k Gold mit Emailarbeit und Perlen.Gewicht: ca. 8,7 g. Länge: 5,1 cm.Alters- und Tragespuren.

Los 732

Ohrhänger 1870

Los 733

Ohrhänger 1880

Ohrhänger 1880 14k Gold mit Onyx, Perlen und Opal.Gewicht: ca. 15,5 g.Alters- und Tragespuren.

Los 734

Ohrhänger 1880

Ohrhänger Frankreich 1870 14k Gold mit Frauenportait aus Email und Saatperlen.Gewicht: ca. 11,4 g.Alters- und Tragespuren.

Ohrhänger Silber Paste-Steine und Email. Vogelmotiv.Gewicht: ca. 15,0 g.Alters- und Tragespuren. Silber stark angelaufen, Steine zum Teil blind.

Ohrhänger Süddeutschland Demi Parure, 14k GG mit Porzellanmalerei, Engelmotiv.Süddeutschland um 1860.Gewicht: ca. 9,2 g.Alters- und Tragespuren.

Perlenkette mit GG Schließe Perlenkette aus Zuchtperlen. 10 Stränge.Schließe mit 750er Punzen.Gesamtgewicht: ca. 84,0 g.Alters- und Tragespuren.

  • 74 Los(e)