12 Los(e)/Seite
Henkelvase Fürstenberg Ehemalige Herzoglich Braunschweigische Porzellanmanufaktur, Ende 20. Jh.
Meissen, Mädchen und Jüngling tanzen, Entwurf August Ringer, 1895.Modell: Q113.Malernummer: 83.
Bodenvase, Delfter Blau.Guter Zustand. 52 x 23 cm. ...[more]
Tischvase, Delfter Fayence.Unterglasur blau gemarkt. 37 x 19 cm. ...[more]
Deckelvase, Delfter Fayence.Unterseitig gemarkt.36 x 24 cm. ...[more]
Meissen, Teeservice Indische Blume.Durchgehend 1. Wahl. Bunt, mit Kupferfarben und Goldrand.
Umfangreiches Meissen Porzellanservice, Streublumen Dekor, 1. Wahl.12 Speiseteller, 12 Kuchenteller,
Meissen, Kaffee- und Mokka Service, Dekor "Rote Rosen" mit relieffiertem Rand für 6 Personen.
Meissen, Teeservice Kornblume, für 5 Personen.Polychrom bemalt und gold staffiert. 1. Wahl.Teekanne5
Meissen, Roter Drache, Schalen und Vase.Blattschale 1. Wahl. Schale mit welliger Form 1. Wahl
Meissen, Roter Drache, Schalen und Vase.Blattschale 1. Wahl. Schale mit welliger Form 1. Wahl Tischvase 1. Wahl ...[more]
Meissen, Indisch Grün, Speise- und Kaffeservice in 85 Teilen.12 Kaffeetassen12 Untertassen12
12 Los(e)/Seite