17 Los(e)/Seite
Eisernes Kreuz II. Klasse. 2. Weltkrieg. ...[more]
Paradebajonet für ein K98er.Koppelschuh und Scheide neu lackiert. Hersteller WKC. L.40 cm. ...[more]
Signalhorn 3. Reich, NSDAP.Hersteller Barth Hoflieferant Stuttgart.Stärkere Altersspuren. ...[more]
Preußischer Offiziersdegen.Mit Portepée, Klingenätzung zu erkennen, ohne Herstellermarke. L. 92 cm
Preußischer Offiziersdegen.Mit Portepée, Klingenätzung zu erkennen, ohne Herstellermarke. L. 92 cm mit Scheide. ...[more]
Preußischer Degen, 19. Jh.Ohne Herstellerbezeichnung, guter Zustand.Länge 97 cm. ...[more]
Konvolut 2 Flaschen Champagner, Wehrmachts Marketenderware.1 Flasche Moet & Chandon White Star
Degen, Deutschland um 1866.Mit restaurierter Scheide, Herstellergravur auf der Klinge "Steinmann".
Infanterie Offiziersdegen.Messinggefäß mit Klappscharnier. Intakte Drahtwicklung. Scharnier klappt
Infanterie Offiziersdegen, Modell 1889.Messinggefäß mit Klappscharnier. Beschädigte Drahtwicklung.
Degen, Deutschland/ Bayern 19. Jh.Bayrischer Dragoner Degen mit gravierter Klinge (In Treue fest).
Eisernes Kreuz der II. Klasse mit zwei Verleihungsurkunden.Stärkerer Abrieb am EK. ...[more]
Ordensspange Österreich/ Ungarn I. WK.Ordensspange von Rudolf Kellner 1850 - 1946.V.r.n.l. : Karl
Konvolut aus dem Nachlass eines Fallschirmspringers, Deutschland II. WK.Zwei Paar Schulterklappen,
Nachlass eines Obergefreiten der Panzerdivision, Deutschland 2. WK.Schulterklappen, EK II mit
17 Los(e)/Seite