9 Los(e)/Seite
Paradebajonet für ein K98er.Koppelschuh und Scheide neu lackiert. Hersteller WKC. L.40 cm. ...[more]
Signalhorn 3. Reich, NSDAP.Hersteller Barth Hoflieferant Stuttgart.Stärkere Altersspuren. ...[more]
Preußischer Offiziersdegen.Mit Portepée, Klingenätzung zu erkennen, ohne Herstellermarke. L. 92 cm
Preußischer Offiziersdegen.Mit Portepée, Klingenätzung zu erkennen, ohne Herstellermarke. L. 92 cm mit Scheide. ...[more]
Preußischer Degen, 19. Jh.Ohne Herstellerbezeichnung, guter Zustand.Länge 97 cm. ...[more]
Degen, Deutschland um 1866.Mit restaurierter Scheide, Herstellergravur auf der Klinge "Steinmann".
Infanterie Offiziersdegen.Messinggefäß mit Klappscharnier. Intakte Drahtwicklung. Scharnier klappt
Infanterie Offiziersdegen, Modell 1889.Messinggefäß mit Klappscharnier. Beschädigte Drahtwicklung.
Degen, Deutschland/ Bayern 19. Jh.Bayrischer Dragoner Degen mit gravierter Klinge (In Treue fest).
9 Los(e)/Seite