11 Los(e)/Seite
FOND. NELLI, Der Törichte, Bronze auf Holzphlinte, Rom 19./20. Jh.Auf sockel stehende Bronze eines
JOHANNES DER TÄUFER, Holz/Lack, 1881.Holzskulptur von Johannes dem Täufer. Abplatzungen der Farbe.
JOHANNES DER TÄUFER, Holz/Lack 19. Jh.Goldstaffage stark abgerieben. Holzwurmspuren. 56 cm H.
JOHANNES DER TÄUFER, Holz/Lack 19. Jh.Goldstaffage stark abgerieben. Holzwurmspuren. 56 cm H. ...[more]
CORPUS CHRISTI, Holz/Farbe, Stil 14. Jh.Auf der Rückseite nur geringfügig abgeflacht. Arme erkennbar
JOHANNES DER TÄUFER, Holz/Lack, 20. Jh.Rückseitig blaugrau angelaufen, einige, tiefere Risse im Holz
JOHANNES DER TÄUFER, Holz/Lack, 20. Jh.Rückseitig blaugrau angelaufen, einige, tiefere Risse im Holz vorhanden.30 x 18 x 60 cm ...[more]
GRIECHISCHER TERRACOTTA KOPF EINES JUNGEN, ca 3.-2. Jh v. Chr.Griechischer Terracotta Kopf eines
EGYPTISCHE USHABTI FIGUR, wohl 1085-341 v. Chr.Egyptische Fayence Ushabti Figur mit Ständer.7 cm
EGYPTISCHE USHABTI FIGUR, wohl 1085-341 v. Chr.Egyptische Fayence Ushabti Figur mit Ständer.7 cm ohne Ständer8,5 cm mit Ständer ...[more]
UNGUENTARIUM/TRÄNENGEFÄß AUS GLAS, wohl Egyptisch, 1. Jh.Antikes Unguentarium aus Glas, Produktionsspuren auf der Unterseite.4,5 cm ...[more]
SKULPTUR EINES BULLEN, wohl Eisen, Rom, wohl 1.Jh.Mit Patina und Altersspuren. 6 cm ...[more]
LAPISLAZULI WÜRFEL, Ägypten, 4.-1. Jh. v. Chr.Dem alter entprechend sehr guter Zustand, polygonaler Würfel.1 cm ...[more]
ZWEI SPECKSTEIN SKARABÄEN, Ägypten, 1500 v. Chr.Beide Objekte sind unterseitig mit Hieroglyphen
ZWEI SPECKSTEIN SKARABÄEN, Ägypten, 1500 v. Chr.Beide Objekte sind unterseitig mit Hieroglyphen versehen und in gutem Zustand.1 cm. ...[more]
11 Los(e)/Seite