20 Los(e)/Seite
K. SOMMER: Im Hühnerstall, Öl auf Leinwand, gerahmt, signiert und datiert.Rechts unten signiert
UNBEKANNTER KÜNSTLER: WALDBURGA ZELL, Öl auf Holz, gerahmt, frühes 19. Jh.Unsigniert. Rückseitig
UNBEKANNTER KÜNSTLER, JUNGER BULLE, Öl auf Leinwand, gerahmt, unsigniert.36 x 45 cm m. R.Kratzer auf
UNBEKANNTER KÜNSTLER, JUNGER BULLE, Öl auf Leinwand, gerahmt, unsigniert.36 x 45 cm m. R.Kratzer auf dem Malgrund. ...[more]
UNBEKANNTER KÜNSTLER, NACHDENKLICHER JUNGER MANN, Öl auf Malkarton, gerahmt, unsigniert.36 x 42 cm
UNBEKANNTER KÜNSTLER, NACHDENKLICHER JUNGER MANN, Öl auf Malkarton, gerahmt, unsigniert.36 x 42 cm m. R.Guter Erhaltungszustand. ...[more]
L. WEIGEL, BÄRTIGER JUNGER MANN, Öl auf Leinwand, gerahmt, signiert, datiert.Signiert und datiert "
UNBEKANNTER KÜNSTLER. FRANZ XAVER MÜLLER, Öl/Leinwand, gerahmt, unsigniert.Unsigniert.47 x 54 cm
UNBEKANNTER KÜNSTLER. FRANZ XAVER MÜLLER, Öl/Leinwand, gerahmt, unsigniert.Unsigniert.47 x 54 cm m. R.Krakelé. Rahmen bestoßen. ...[more]
SOPHIE LEY, WIESE MIT BAUM, Öl/Leinwand, gerahmt, signiert.Sophie Ley (1849-1918). Rechts unten
DREI GEMÄLDE "URZEITKREATUREN",Öl/Leinwand, ungerahmt, unsigniert.Grisaillemalerei. Rückseitig
FRITZ LEDERER. FRÜHSTÜCKSPAUSE, Aquarell/Papier hinter Glas, signiert.Fritz Lederer (1878-1949).
MONOGRAMIST, GRÜNSPECHT,Öl/Zinkplatte, gerahmt, monogrammiert und datiert.Rechts unten monogrammiert
ALTARBILDFRAGMENT "PAULUS", Öl /Leinwand, gerahmt, unsigniert.50 x 67 cm m. R.Krakelé, Risse der
ALTARBILDFRAGMENT "PAULUS", Öl /Leinwand, gerahmt, unsigniert.50 x 67 cm m. R.Krakelé, Risse der Leinwand. ...[more]
UNBEKANNTER KÜNSTLER, ANNA MARIA MÜLLER, Öl/Leinwand.Unsigniert. Rückseitig bezeichnet. 46 x 60 cm
UNBEKANNTER MALER, BETTELVOLK, Öl auf Leinwand.Unsigniert.Maße mit Rahmen: 62 x 78 cm.Restauriert/
UNBEKANNTER MALER, BETTELVOLK, Öl auf Leinwand.Unsigniert.Maße mit Rahmen: 62 x 78 cm.Restauriert/geklebt. Rahmen bestoßen. Krakelé. ...[more]
UNBEKANNTER KÜNSTLER, HERRENPORTRAIT, Öl/Karton, 19./20. Jh.Gerahmt und in gutem Zustand.41 x 53
UNBEKANNTER KÜNSTLER, HERRENPORTRAIT, Öl/Karton, 19./20. Jh.Gerahmt und in gutem Zustand.41 x 53 cm o. R.53 x 66 cm m. R. ...[more]
GEORG JAUSS, DAMENPORTRAIT, signiert, Ende 19. Jh.Portrait einer Dame. Signiert unten rechts.Nicht
GEORG JAUSS, DAMENPORTRAIT, signiert, Ende 19. Jh.Portrait einer Dame. Signiert unten rechts.Nicht gerahmt.55,5 x 40,5 cm o. R. ...[more]
IKONENMALEREI, BETENDE MARIA, Öl/Holz, wohl 19. Jh.Altersspuren, rückseitig beschriftet mit "No.
IKONENMALEREI, BETENDE MARIA, Öl/Holz, wohl 19. Jh.Altersspuren, rückseitig beschriftet mit "No. 184."19 x 26 cm. ...[more]
UNBEKANNTER KÜNSTLER, Madonna mit Kind, Öl/Leinwand, 19./20. Jh.Krakelee vorhanden, gerahmt und in
20 Los(e)/Seite