ANNO DOM, Herrenzimmerwand Wales, Mahagoni, neuwertigHerrenzimmerwand WALES. Bei diesem aufwendigen Schrank handelt es sich um ein Stück in Honduras- bzw. Pyramiden-Mahagoni. Die Fronten sind in traditioneller Handarbeit erstellt. Profilierte Türen als geschweifte Rahmen gearbeitet. Die eingelegte Füllung ist mittig in Pyramiden-Mahagoni mit geschweiftem Tabasco-Mahagoni intarsiert. Die Oberflächen sind mit hochwertigen Lacken geschlossenporig lackiert. Beschläge aus Messing. Der Schrank ist im Ganzen vollständig restauriert/überarbeitet. Aussehen: neuwertig. Zustand: neuwertigMaße: 480 cm breit, 230 cm hoch, Oberteile 37 cm tief, Unterteile 53 cm tief. Neupreis: ca. 30.500,00 €.Eine Auslieferung, ggfs. Montage, ist innerhalb Deutschlands gegen moderate Kosten denkbar.