Sie sind zurzeit Höchstbieter!
Geben Sie jetzt ein Gebot ab! Ihre Registrierung war erfolgreich.
1/14
Das Auktionshaus hat für dieses Los keine Ergebnisse veröffentlicht
SPÄTBAROCKER HAUSALTAR, polychrom und goldstaffiert auf Holz, Deutschland 18. Jhd. Hausaltar mit Wandmontierung. Darstellung wohl mit Erzengel Gabriel der den Zeigefinger warnend erhebt. Polychrom bemalt und vergoldet. Maße: 56 x 31 x 23 cm.
Himmel, Boden, Fundament und die einzelnen Figuren sind lose mit Steckverbindungen verbunden. Fassung mit diversen Abplatzungen und Farbabrieb. Einige Reparatur/Restaurierungsrückstände vorhanden.
Meissen, Münzen, Schmuck, Unternehmer Nachlässe
Auktionsdatum
01. Mrz 2019 10:00 MEZ
Seyfferstraße 103
Stuttgart
70193
Versand
Auktionsdatum
01. Mrz 2019 10:00 MEZ
Datum Format
Seyfferstraße 103
Stuttgart
70193