HEREND PORZELLAN, KONVOLUT TÖPFE, VASEN, ZIERTELLER, handbemaltes Porzellan goldstaffiert, gemarkt
7-teiliges Konvolut Herend-Porzellan:
Ein großer Zierteller Rothschild- Dekor mit Durchbrucharbeit in der Fahne, Durchmesser 34 cm.
Zwei Blumentöpfe Rothschild- und purpurne Blume, Höhe 11 cm, Durchmesser 16 cm.
Zwei Vasen mit purpurner Blume, Höhe 14,5 cm und 21 cm.
Ein Desserschälchen mit Griff und Purpurblumendekor, Länge 13 cm, Breite 12 cm.
Ein Cachepot mit purpurner Blume, Höhe 16 cm, durchmesser 19 cm.
Alle goldstaffiert. Blaue Marke am Unterboden.
Guter Erhaltungszustand.
Mit 2 Teilen LUDWIGSBURG PORZELLAN, ZWEI VASEN, Porzellan bemalt und goldstaffiert, gemarkt, 20. Jahrhundert:
Kleines bauchiges Blumenväschen mit purpurnem Blumendekor, unterglasurblau gemarkt. Höhe 16 cm.
Kratervase mit Purpurblütendekor und unterglaurblauer Marke. Höhe 14,5 cm.
Guter Erhaltungszustand.