Sie sind zurzeit Höchstbieter!
Geben Sie jetzt ein Gebot ab! Ihre Registrierung war erfolgreich.
1/28
Das Auktionshaus hat für dieses Los keine Ergebnisse veröffentlicht
MEISSEN PORZELLAN KAMINUHR, bemaltes und glasiertes Porzellan gemarkt, Historismus ,ca. 1870 Emaille-Ziffernblatt mit römischen Ziffen und gebläute Zeigern. Mit vier Figuren besetzte Kaminuhr der Porzellanmanufaktur Meissen in herbstlich anmutender Farbgebung . Unterglasur blau gemarkt und nummeriert mit 572. An der rechten Seite der Plinte sind minimale Restaurierungsspuren zu erkennen. Kleine Abbrüche an den Festons um das Ziffernblatt herum, kleine Chips im Blütndekor und dezente Brandrisse. Ansonsten ein guter bis altersgemäß sehr guter Zustand. Höhe:42 cm Breite: 22 cm
Meissen, Münzen, Schmuck, Unternehmer Nachlässe
Auktionsdatum
01. Mrz 2019 10:00 MEZ
Seyfferstraße 103
Stuttgart
70193
Versand
Auktionsdatum
01. Mrz 2019 10:00 MEZ
Datum Format
Seyfferstraße 103
Stuttgart
70193