43 Los(e)/Seite
DAMENRING, Solitairebrilliant, 1 Karat, 750er WeißgoldGewicht: 3,57 gramm Material: 750 Weißgold
PIETRA DURA BROSCHE, 585 Gelbgold, Italien, 19. JhBrosche mit 585er Gold- Ansicht eines Platzes,
JUGENDSTILRING MIT SAPHIRJugendstilring mit Saphir in Tropfenform mit Brillantsplittrer.18 Karat
JUGENDSTILRING MIT SAPHIRJugendstilring mit Saphir in Tropfenform mit Brillantsplittrer.18 Karat Gold.Gesamtgewicht: 4.4 g ...[more]
DIAMANTRING ART DECODiamantring , Art Deco mit 0.5 Ct.750 Weissgold.Reinheit, Si oder besser.
DIAMANTRING ART DECODiamantring , Art Deco mit 0.5 Ct.750 Weissgold.Reinheit, Si oder besser.Gesamtgewicht: 8.5 gDurchmesser 18 mm ...[more]
SMARAGDRING, 4 Karat, 750er GelbgoldSmaragdring im Tropfenschliff mit 4 CT, 18 Karat Gold.Gesamtgewicht: 6.9g ...[more]
PERLENKETTE MIT BRILLANTSCHLOSS.Perlenkette mit Brillantenschloss.18 Karat Gelbgold.Gesamtgewicht:
PERLENKETTE MIT BRILLANTSCHLOSS.Perlenkette mit Brillantenschloss.18 Karat Gelbgold.Gesamtgewicht: 105.7g ...[more]
ARMBAND MIT SAPHIREN UND BRILLIANTEN, Weißgold 750Armband mit Saphiren und Diamanten, WG 750/000.
RING MIT SAPHIR UND BRILLANTEN.Ring mit Saphir und Brillanten, WG 759/000. 12 Brillanten zus. ca.
OHRGEHÄNGE MIT RUBINEN UND BRILLANTEN.Ohrgehänge mit Rubinen und Brillanten, GG750/000.18 Brillanten
RING MIT SMARAGD UND BRILLIANTEN.Ring mit Smaragd und Brillianten, WG 750/000. 36 Brillianten zus.
ART DECO RING, mit 4 Brillianten und 6 Brilliantsplitter.Gute Reinheit desr Brillianten, Gesamtkarat
ART DECO RING, mit Blauem Saphir.Ring mit Saphir und Diamanten, GG/WG 750/000 Saphir ca. 2 ct. 2
ARMBAND, 585 Gelbgold, wohl JadeArmband mit 14 Karat Gelbgold Schließe und grünen Steinen (wohl
ARMBAND, 585 Gelbgold, wohl JadeArmband mit 14 Karat Gelbgold Schließe und grünen Steinen (wohl Jade)Länge 44 cmGewicht: 33,1 gramm ...[more]
DAMENRING, 750 Gelbgold, Rubin/Saphir/BrilliantDurchmesser 19 mm Brilliant ca, 0,2 KaratRubin in
DAMENRING, 3 Brillianten, 585 GelbgoldDurchmesser: 19 mm Gewicht: 4,5 gramm ...[more]
KONV. BROSCHEN u. Anhänger, 333/585 GelbgoldBrosche mit Perle: 8 Karat, 2,5 gramm Brosche mit synth.
DAMENRING u.BROSCHE, Opal/Smaragd/Brilliant, 750/585er GelbgoldSet bestehend aus Ring mit Smaragd in
BROSCHE, 333 GelbgoldGewicht: 21,3 gramm ...[more]
HERRENRING u. MANSCHETTENKNÖPFE, 585 GelbgoldRing Durchmesser: 22,5mmGewicht: 9,5 grammManschettenknöpfe: 12,4 gramm ...[more]
DAMENRING UND ANHÄNGER, 585er Gelbgold u. AmethystSet bestehend aus Damenring und Collieranhänger 14
HALSKETTE UND ARMBAND, Rubine/Diamanten, 585er GelbgoldZueinander passendes Set aus Halskette und
DAMENRING MIT PASSENDEM ANHÄNGER, 750er Gelbgold, mit Saphir und Brillianten.Ring mit 24 Brillianten
HALSKETTE, 333 Gold, 20. Jh15,5g
HALSKETTE, 333 Gold, 20. Jh15,5g ...[more]
HALSKETTE, 585 Gelbgold, 20. Jh.41,2g. Sehr guter Zustand. ...[more]
HALSKETTE, 585er Gelbgold, Deutschland , 20. Jh26,7 g ...[more]
GLIEDERARMBAND, 585er Gelbgold, Deutschland, 20. Jh26,2 g.Länge:18,2 cm ...[more]
GLIEDERARMBAND, 585er Gelbgold, Deutschland, 20. Jh35gLänge: 17,5 cm ...[more]
ARMBAND, mit 7 Brillianten besetzt, 585er Gold, Deutschland.17,8gLänge:18 cm ...[more]
GOLDARMBAND, 3 x 6 Brillianten besetzt, 4 Saphire und 4 Rubine, 750er Gold.16,6gLänge: 17,5cm
GOLDARMBAND, 3 x 6 Brillianten besetzt, 4 Saphire und 4 Rubine, 750er Gold.16,6gLänge: 17,5cm ...[more]
DAMENRING, Mit Tiegerauge, 585er Gold, Deutschland.Rund Geschliffen.Durchmesser: 1,8cm8,2g ...[more]
HALSKETTE MIT ANHÄNGER UND RING , mit Opalen und Brillianten.Oval geschliffene Opale mit umlaufenden
KONV. VON DREI SCHATULLEN MIT SCHMUCK, 19./20. Jh.In den drei Schatullen , von denen zwei aus Holz
KONV. GOLDSCHMUCK, 6 Teile.Armreif, gepunzt: 560 (12g)Armreif mit Perlen, gepunzt 585 (7,8g)
ARMREIFE, Gelbgold 14k, 20. Jhd2 Armreife, zusammen 12,8 gramm 585 Gelbgold ...[more]
COLLIER, wohl Turmalin u. Gelbgold 585 / 333, 20. Jhd.Collier 585 Gelbgold, wohl Turmalin in
SCHMUCKKONVOLUT, 585 Gelbgold, 20. Jhd.5 teiliges Konvolut bestehend aus:Collier Anhänger, schwarzer
KREUZANHÄNGER, Gelbgold 585, 20. Jhd.Gewicht: 9,0 gramm mit Kette ...[more]
OHRRINGE/MANSCHETTENKNÖPFE, Gelbgold 585, 20. Jhd.Ohrringe wohl mit Amethysten Gesamtgewicht 5,3
OHRRINGE/MANSCHETTENKNÖPFE, Gelbgold 585, 20. Jhd.Ohrringe wohl mit AmethystenGesamtgewicht 5,3 grammManschetten KEIN GOLD
SCHMUCKKONVOLUT, Ringe,Anhänger,Ketten, teilw. 333/585 GelbgoldKonvolut bestehend aus vielen,
43 Los(e)/Seite