42 Los(e)/Seite
UNBEKANNTER KÜNSTLER, Abstrakte Skyline, Acryl auf Leinwand, 20. Jh.Das Bild ist ohne Beschädigungen
HANS VAN HOEK, Seaside, Öl auf Leinwand, Holland, 20. Jh.Das Landschaftsgemälde mit Ölfarbe auf
HELMUT GAISSBAUER, Abstrahierte Frauenfiguren, Mischtechnik auf Leinwand/Holz, Deutschland, 20. Jh.
BUCHSEITE, Von dem Deutschen Land, wohl 19. JhVorder- und Rückseit sind bedruckt und die Bilder
KONV. FAKSIMILE BÜCHER, Weltchronik 1493 und die 92 Holzschnitte der Lübecker Bibel. Deutschland 20.
DREI BUCHSEITEN, Sagen über den Edlen Theuhans Detuschland, 18./19. JhHinter glas gerahmt, im
UNBEKANNTER KÜNSTLER, Blumenstilleben, Öl auf Platte, 20. JhSehr guter Zustand.49 x 69 cm. o.R.65
UNBEKANNTER KÜNSTLER, Blumenstilleben, Öl auf Platte, 20. JhSehr guter Zustand.49 x 69 cm. o.R.65 x 85 cm. ...[more]
UNBEKANNTER KÜNSTLER, Tuplen, Kollorierter Kupferstich, 19./20. Jh23 x 35 cm o.R.51 x 35 cm. ...[more]
H. BURGER, Wasserlandschaft mit Schwan, Öl/Leinwand, Österreich, 20. Jh53 x 73 cm o.R.65 x 85 cm.
H. BURGER, Wasserlandschaft mit Schwan, Öl/Leinwand, Österreich, 20. Jh53 x 73 cm o.R.65 x 85 cm. ...[more]
KONV. VON 6 ALTEN LANDKARTEN, Druck auf Bütte 19./20.JhAuf Lateinisch beschrieben, Österreich/Ungarn
KONV. VON 6 ALTEN LANDKARTEN, Druck auf Bütte 19./20.JhAuf Lateinisch beschrieben, Österreich/Ungarn uvm. 53 x 64 cm ...[more]
KONV. GRAFIKEN, Darunter Kriegszenen und eine serie der Genesis., 19. Jh.Umfangreiches Konvolut
KONV. GRAFIKEN, Darunter Kriegszenen und eine serie der Genesis., 19. Jh.Umfangreiches Konvolut mit ca. 10 Stahlstichen.ca 49 x 69 cm ...[more]
BASILIUS BESLER, Martagon Pompo und hortense monofpermon , Auszüge aus dem Hortus Eystettensis,
KONV. GRAFIKEN, Darunter Kriegszenen und zwei Landkarten., 19. Jh.ca. 7 Blätter mit Kupferstichen.
KONV. GRAFIKEN, Darunter Kriegszenen und zwei Landkarten., 19. Jh.ca. 7 Blätter mit Kupferstichen. 41 - 73 cm. ...[more]
KONV. VON 4 KUPFERSTICHEN Deutschland, 19. Jh.41 - 73 cm. ...[more]
MONOGRAMMIST C.R. Innenraum Ansicht, Öl auf Platte, Deutschland, 19./20. JhHinten unleserlich
A.KIELWEIN, Einblick ins Dorf mit französischen Flaggen, Öl auf PLatte, Deutschland,1915.Gerahmt und
GABRIELE BASCH, Echt II, Öl auf Nessel, 2002.Das Bild befindet sich in einem sehr guten Zustand
GABRIELE BASCH, Noise, Öl auf Nessel, 2002.Das Bild befindet sich in einem sehr guten Zustand und
JOST WISCHNEWSKI, Mercure aus der Serie HYPERSTÄTTEN, Lambda-Print, Deutschland, 2003-2005.Hinter
JOST WISCHNEWSKI, Hafencity aus der Serie HYPERSTÄTTEN, Lambda-Print, Deutschland, 2003-2005.
ALEXANDER BESEL, Herbswald, Acryl auf Leinwand, Deutschland, 21. Jh.Unten rechts signiert, ungerahmt
JOST WISCHNEWSKI, Benzine aus der Serie GRA, Glasdruck, Deutschland, 2005.Gerahmt und in einem
JOST WISCHNEWSKI, Benzine aus der Serie GRA, Glasdruck, Deutschland, 2005.Gerahmt und in einem sehr guten Zustand.83 x 124 cm. ...[more]
JOST WISCHNEWSKI, Iraqi Line aus der Serie HYPERSTÄTTEN, Lambda-Print, Deutschland, 2003-2005.Hinter
MARCO PIONO, "Diptychon", Acryl auf Leinwand, signiert, 21. Jahrhundert.Zweiteilige abstrakte
UNBEKANNTER KÜNSTLER, Fischerboote bei Abendrot, Bez. Irmushka, Öl/Lw, 20.Jh.Das Bild ist in einem
UNBEKANNTER KÜNSTLER. Blumenstilleben, Acryl/Platte, 20. JhAbplatzungen am Rahmen, das Bild selbst
UNBEKANNTER KÜNSTLER. Blumenstilleben, Acryl/Platte, 20. JhAbplatzungen am Rahmen, das Bild selbst ist in einem guten Zustand.41 x 57 cm ...[more]
UNBEKANNTER KÜSTLER, Bumenstilleben, Deutschland, 20. Jh.Bild und Rahmen sind in einem Guten
UNBEKANNTER KÜNSTLER, Boot am Seeufer, Acryl / Platte, 20. JhGerahmt und in einem guten Zustand.76 x
UNBEKANNTER KÜNSTLER, Boot am Seeufer, Acryl / Platte, 20. JhGerahmt und in einem guten Zustand.76 x 61 cm. ...[more]
UNBEKANNTER KÜNSTLER, Dorf am Ufer, Acryl/Platte, 20.Gerahmt und in gutem Zustand.75 x 60 cm.
UNBEKANNTER KÜNSTLER, Dorf am Ufer, Acryl/Platte, 20.Gerahmt und in gutem Zustand.75 x 60 cm. ...[more]
P. THEVENOT, Frau im Wald, Mischtechnik auf Keramik, 20. Jh.Die Frauenfigur ist dem rest des
UNBEKANNTER KÜNSTLER, Winterlandschaft, Öl/Platte, 20. JhUnten links signiert (Unleserlich), gerahmt
UNBEKANNTER KÜNSTLER,Stilleben, Acry/Holz, 20. Jh.Gerahmt In Jugendstil Rahmen unten rechts signiert
BUCHSEITE, Von Geschichten des Edlen, Faksimile, Deutschland, 19. Jh.Hinter Glas auf beiden Seiten
A. WAAGEN, Berghütte am See, Öl auf Leinwand,19./20. JhRechts am Bild leichte Einrisse. Gerahmt.18 x
A. WAAGEN, Berghütte am See, Öl auf Leinwand,19./20. JhRechts am Bild leichte Einrisse. Gerahmt.18 x 35 cm50,5 x 33 cm ...[more]
A. BOCH, Bidermaier Herren Portrait, Öl auf Leinwand, 19. JhOvales Portrait eines Mannes, unten
A. BOCH, Bidermaier Herren Portrait, Öl auf Leinwand, 19. JhOvales Portrait eines Mannes, unten rechts signiert. Gerahmt. 44 x 56 cm ...[more]
KERAMIKBILD, Der Geigenspieler, 19./20. JhUnten Links signiert mit L. Golouud (?). Gerahmt und in
KONV. KUNSTLITHOGRAPHIE, Vier Landschaftsansichten mit Goldfolie, 20. Jh.Hinter Glas gerahmt. 3
COLLAGE MERZEDES BENZ 540K, England, 1936.Sorgfältig hinter Glas gerahmt. 33 x 13 cm o.R.43,5 x 23,5
COLLAGE MERZEDES BENZ 540K, England, 1936.Sorgfältig hinter Glas gerahmt. 33 x 13 cm o.R.43,5 x 23,5 cm ...[more]
42 Los(e)/Seite