22 Los(e)/Seite
HEINRICH EDUARD HEYN, Am Weiher vorbei, Öl auf Platte, 2. Hälfte 19. Jahrhundert.Rechts unten
WESTERVELD, Fischersfrauen, Öl auf Holzplatte, gerahmt und signiertRechts unten signiert "Westerveld" , Maße mit Rahmen: 40 x 48 cm.Gut erhalten.
UNBEKANNTER KÜNSTLER, HEUHAUFEN IM REGEN, Aquarell auf Papier, hinter Glas gerahmt, signiertrechts
UNBEKANNTER KÜNSTLER, Winterlandschaft am Niederrhein, Öl auf Leinwand, gerahmt, 20. Jahrhundert54 x
UNBEKANNTER KÜNSTLER, Weintrinkende Mönche, Öl auf Holz,signiert, Ende 19. Jahrhundertrechts oben
UNBEKANNTER KÜNSTLER, "Weiden", Öl auf Platte, signiert und datiert, 20. Jahrhundertunten links
ROBERT HAAG, "Körschbachtal bei Hohenheim", Öl auf Leinwand, gerahmt, signiert und datiertunten
CARL BARTOSCHECK, " Zwei Portraits eines Paares", Öl auf Leinwand, gerahmt, signiert und datiert,
MAURER SENIOR, "Partie an der Fulda", Öl auf Platte, gerahmtnicht signiert und datiertRückseitig
EMMANUEL BACHRACH-BARÉE, Öl auf Platte, gerahmt, monogrammiert und datiertrechts unten monogrammiert
MARGARET REYNOLDS SCHAUFFLER, Am Bodensee, Öl auf Platte, signiertMaße: 35 x 46 cmGuter Erhaltungszustand. ...[more]
UNBEKANNTER KÜNSTLER, Portal zum Wald, Öl auf Platte, gerahmtVerso bezeichnet: "Klosterhof in
UNBEKANNTER KÜNSTLER, Portal zum Wald, Öl auf Platte, gerahmtVerso bezeichnet: "Klosterhof in Hissau".Maße: 39 x 30 cm ...[more]
POSCHER STAMMWAPPEN, Öl auf Platte, hinter Glas gerahmt, um 1900Maße: 52 x 44 cm.Altersspuren.
POSCHER STAMMWAPPEN, Öl auf Platte, hinter Glas gerahmt, um 1900Maße: 52 x 44 cm.Altersspuren. ...[more]
CONSTANTINO PROIETTO, "Golfo di Napoli, Villa Di Nuovo", Öl auf Leinwand, gerahmt, signiertlinks
CONSTANTINO PROIETTO, "Golfo di Napoli, Villa Di Nuovo", Öl auf Leinwand, gerahmt, signiertlinks unten signiertMaße: 46 x 72 cm ...[more]
EUGEN KRAUSS, Wüstenreiter, Öl auf Platte, gerahmt und signiertrechts unten signiert. Maße: 52 x
EUGEN KRAUSS, Wüstenreiter, Öl auf Platte, gerahmt und signiertrechts unten signiert. Maße: 52 x 62Guter Erhaltungszustand ...[more]
CAUER, Wendegemälde, Öl auf Platte, gerahmt, signiert beidseitigFrau am Schreibtisch, unleserlich
KOPIST, Rejtan, Der Zusammenbruch Polens, Öl auf Leinwand, signiert und datiert 1892Kopie von Jan
PORTRAIT PAPST JOHANNES XXIII, Öl/Leinwand, ohne Rahmen, unten links bez. Eugen Semle.79 x 59 cm.
VESPERBILD, Öl/Leinwand, ohne Rahmen, nicht signiert und datiert.67 x 50 cm. ...[more]
SAINT LOUIS, Exklusive Kristalgläser der Serie "Thistle Gold", Frankreich, 20. Jh.In einem Guten
22 Los(e)/Seite