8 Los(e)/Seite
UNBEKANNETR KÜNSTLER, drei Miniaturmalereien, Seidenpapier im Passepartout, Japan, anfang 20.Jh.Zwei
KONV. VON 13 HASHIOKI/STÄBCHENHALTER, Keramik, Japan, 20.Jh.Jeweils 6 Paare und ein einzelnes. Ein
DREI BÜCHER, Krepp-,Seidenpapier, Japan 20.Jh."The Orges of Oyeyama" und "The Silk in Japan" auf
ANHÄNGER in Maikäferform, Wohl Jade, Gold 750er, Japan, 20. Jh.Der Karabiner Anhänger ist gepunzt
BAUCHVASE, Keramik, Japan, 20. Jh.Blau verziert leichte unebenheiten der Oberfläche sind spürbar
SILBERFÄCHER, Silber ca. 215 gramm, Japan, 20. Jh.Silberfächer mit Blumen verziert, rückseitig
WAGASA, Papier, Bambus, Kunststoff, Japan, 20. Jh.Der Japanische Sonnenschirm lässt sich schwer
8 Los(e)/Seite