43 Los(e)/Seite
SPIELUHR IN FORM EINER BIERTRINKENDEN HOLZSKULPTUR, 1940er, Spieluhr intakt und am Rücken herausnehmbar. 11 x 19 cm. ...[more]
BAHN- SIGNALLATERNE, bemaltes Blech/Glas/Messing, um 1900 Mit Petroleum befüllbare Signallampe für
SS-MÜTZE UND HOSE (Gr.44/46), Filz/Leinen/Leder/Metall Drittes Reich um 1935/nach 1945 Schwarze
HISTORISCHE FUSSFESSEL, Eisen, 17. Jahrhundert Schwere geschmiedete eiserne Kette, die mit einer
AUTOGRAMM-BILD "STUTTGART BALLET", hinter Glas gerahmt, signiert,1990 Mit zahlreichen Autogrammen
VFB WIMPEL 2, mit Unterschriften, 1990er- Jahre Jubiläums-Wimpel 1992, Unterschriften der VfB-
VFB WIMPEL 2, mit Unterschriften, 1990er- Jahre Jubiläums-Wimpel 1992, Unterschriften der VfB- Mannschaft,Länge 35 cm. ...[more]
VFB WIMPEL , mit Unterschriften, 1990er- Jahre Jubiläums-Wimpel 1992, Utnerschriften der VfB-
VFB WIMPEL , mit Unterschriften, 1990er- Jahre Jubiläums-Wimpel 1992, Utnerschriften der VfB- Mannschaft, Länge 35 cm. ...[more]
SIGNIERTER BALL "WALDAU POKAL 1994", 1994 Mit zahlreichen Unterschriften. Bespielt. Altersspuren.
SIGNIERTER BALL "WALDAU POKAL 1994", 1994 Mit zahlreichen Unterschriften. Bespielt. Altersspuren. ...[more]
SIGNIERTER VFB BALL, bedrucktes und beschriebenes Leder, 1990er Diverse Unterschriften des VfB-
SIGNIERTER VFB BALL, bedrucktes und beschriebenes Leder, 1990er Diverse Unterschriften des VfB- Kaders. Bespielt. Altersspuren. ...[more]
ZWEI KATANAS, versilbert, Stahl/Eisen/Holz/Leder, 19./20.Jahrhundert Gesamtlänge: 65 cm/ 76 cm.
ZWEI KATANAS, versilbert, Stahl/Eisen/Holz/Leder, 19./20.Jahrhundert Gesamtlänge: 65 cm/ 76 cm. Grifflänge: 15 cm/13 cm. Altersspuren.
JUNGES PAAR, Colorierte Fotographien, hinter Glas gerahmt, um Ende 19. Jhd. Maße: 51 x 63 cm
JUNGES PAAR, Colorierte Fotographien, hinter Glas gerahmt, um Ende 19. Jhd. Maße: 51 x 63 cm Leicht fleckig ...[more]
KÜBELWAGEN MIT KANONE, bemaltes lackiertes Blech, Drittes Reich um 1940 Wagen mit Stoff- Rolldach.
ZWEI GAMMA-PANZER, bemaltes lackiertes Blech, Drittes Reich um 1940 Länge: 11 cm und 14,5 cm.
KONV. KAMERAS, zwei Mamiya RB67 mit Zubehör wie Blitz, Objektive und Halterungen. 5 / 25 cm. Ohne
KONV. KAMERAS, zwei Mamiya RB67 mit Zubehör wie Blitz, Objektive und Halterungen. 5 / 25 cm. Ohne Limit. ...[more]
KONV. VON 2 MILITÄRHELME. Ein Helm M1 2. WK USA, der Helm mit dem Riemen kommt wohl aus Rumänien
KONV. VON 2 MILITÄRHELME. Ein Helm M1 2. WK USA, der Helm mit dem Riemen kommt wohl aus Rumänien M23, auch aus dem 2. WK. 29 x 24/ 28 x 24 cm.
FAHRENDER CLOWN, trade mark modern Toys, Japan. 30 x 13 cm. ...[more]
PFEIFE mit Unterteil in Form eines Männerkopfes. Kunststoff/Bein. 20 Jh. 11 x 4,5 cm. ...[more]
OPERNGLAS IN BRAUNEM ETUI, bez. mit G. Rodenstock, München. 10 x 5 cm. ...[more]
KONV. AUS KURIOSITÄTEN, Marbach, 21. Jh. Aus dem Nachlass von Traute und Walter Sänger. ...[more]
KONV. KUNSTWERKE, Traute/ Walter Sänger, 20.Jh. Unter anderem 10 Fotografien, 40,5 x 60 cm, Bilder
KUMMETKISSEN, aus Leder, Schnüren und Stroh, Deutschland, ende 19. anfang 20. Jh Altersspuren sind
KONV. VON 11 ZEICHNUNGEN UND KOLLAGEN, Traute Sänger, 20. Jh., gerahmt 21 - 30 cm. ...[more]
KONV. AUS 26 TIER- UND MÄDCHENPORTRAITS,Traute Sänger, Acryl, 20. Jh. Unsigniert und Datiert,
KONV. AUS 26 TIER- UND MÄDCHENPORTRAITS,Traute Sänger, Acryl, 20. Jh. Unsigniert und Datiert, teilweise leicht beschädigt. 39 - 46 cm. ...[more]
KONV. VON 26 BILDERN, Traute Sänger, 20. Jh. Überwiegend mit Federn gestaltet, teilweise reliefs.
INDISCHES TRANCHIERSET, Holz/Metall, 19./20. Jh. Kaum Altersspuren, sehr guter Zustand. 44,5 x 6
INDISCHES TRANCHIERSET, Holz/Metall, 19./20. Jh. Kaum Altersspuren, sehr guter Zustand. 44,5 x 6 cm. ...[more]
WACHSSIEGEL, Negative für Wappen, Deutschland, 20. Jh. Fünf längs ausgerichtete Giesformen für
KONV. VON HALSTÜCHERN, Seide/Baumwolle, Deutschland, 20. Jh. Aus dem Nachlass von Taute und Walter
KONV. VON HALSTÜCHERN, Seide/Baumwolle, Deutschland, 20. Jh. Aus dem Nachlass von Taute und Walter Sänger. ...[more]
HOHNER AKKORDEON IM ORIGINALKOFFER , CONCERTO III, Deutschland, 20. Jahrhundert Anzahl der Bässe: 72
SPAZIERSTOCK, Mit eingebauter Uhr im Knauf, 19. Jh. 88 x 3 cm. ...[more]
SPAZIERSTOCK, Mit eingebauter Uhr im Knauf, 19.Jh. 93 x 3 cm. ...[more]
HOHNER AKKORDEON "CONCERTO III",schwarz, Deutschland, 20. Jahrhundert Anzahl der Bässe: 72 Anzahl
KONV. VON 6,TEILS DOPPELSEITIGEN HOLZMODELEN, um 1800. Verwendet als Backmodel - Brettmodel /
WMF TABLETT, Neusilberlegierung, auf der Unterseite gemarkt mit dem Stempel zwischen 1935-65.
KONVOLUT VON 16 SELTENEN SCHMETTERLINGEN IN SCHAUKÄSTEN. Unter anderem mit Morpho Catenarius, Morpho
23 CROCHETTIER SPIELFIGUREN IN 2 ORIGINALKARTONS. Figuren in sehr gutem Zustand, einer der Kartons
KIRBY G4, Techdrive micro magic filtration, 1993 - 1997. Voll funtionsfähig, kaum Alters-und
KIRBY G4, Techdrive micro magic filtration, 1993 - 1997. Voll funtionsfähig, kaum Alters-und Gebrauchsspuren. 37 x 37 x 109 cm. ...[more]
43 Los(e)/Seite