85 Los(e)/Seite
UNBEKANNTER KÜNSTLER, "Abstrakte Figur", Öl auf Leinwand, hinter Glas gerahmt, signiert und datiert.
FRITZ KETZ, Portrait einer jungen Frau (Gretchen), Öl auf Leinwand, signiert, datiert und gerahmt.
HEIDI FOERSTER, "Mädchen mit Hasen", Mischtechnik hinter Glas, gerahmt, signiert und datiert. 46 x
KONV. ANTONIOS SANATORINOS (4sk.), hinterglasmalerei, gerahmt und signiert. ANTONIOS SANATORINOS, "
UNBEKANNTER KÜNSTLER, "Alpines Seeufer", Öl auf Holz, gerahmt. 39 x 32 cm. ...[more]
MARIA KLOSS, "Frau mit Katzen", Öl auf Karton, 1971, gerahmt. Unten rechts signiert und datiert.
MARIA KLOSS, "Frau mit Katzen", Öl auf Karton, 1971, gerahmt. Unten rechts signiert und datiert. 69 x 53 cm / 59 x 43 cm. ...[more]
MARIA KLOSS, "Winterspaziergänger mit Hund", Öl auf Karton, 1971, gerahmt. Unten links signiert
MARIA KLOSS, "Winterspaziergänger mit Hund", Öl auf Karton, 1971, gerahmt. Unten links signiert und datiert. 55 x 47/ 46 x 38,5 cm ...[more]
MARIA KLOSS, "Frau mit Katze im Wald", Öl auf Karton, 1971, gerahmt.. Unten rechts signiert und
MARIA KLOSS, "Frau mit Katze im Wald", Öl auf Karton, 1971, gerahmt.. Unten rechts signiert und datiert. 52 x 39 cm / 45 x 31 cm ...[more]
FELIX LEWIN, "Abstrakte Komposition in grau und blau" Öl auf Leinwand, 1965, gerahmt. Unten links
FELIX LEWIN, "Abstrakte Komposition in grau und blau" Öl auf Leinwand, 1965, gerahmt. Unten links signiert und datiert. 73 x 55 cm. ...[more]
FELIX LEWIN, "Abstrakte Komposition in gelb und orange" Öl auf Leinwand, 1965, gerahmt. Unten
FELIX LEWIN, "Abstrakte Komposition in gelb und orange" Öl auf Leinwand, 1965, gerahmt. Unten links signiert und datiert. 73 x 57 cm. ...[more]
KONV. UNBEKANNTER KÜNSTLER, " Rumpelstilzchen vor Blumen" und "Blumenwiese", Öl auf Karton, gerahmt.
FRANZ GASS, "Stadtpark im Winter" Öl auf Metallblecht, gerahmt. Unten rechts signiert und datiert,
FRANZ GASS, "Stadtpark im Winter" Öl auf Metallblecht, gerahmt. Unten rechts signiert und datiert, 1952. 70 x 56 cm. ...[more]
FRAU AM HERD, Öl auf Leinwand, Ende 18. Jh, Gerahmt. Hinten datiert "A:1778". 64 x 47 cm. ...[more]
MANN MIT FISCHEN, Öl auf Leinwand, ende 18. JH, gerahmt. Hinten datiert "A:1778". 64 x 47 cm.
MANN MIT FISCHEN, Öl auf Leinwand, ende 18. JH, gerahmt. Hinten datiert "A:1778". 64 x 47 cm. ...[more]
SILVIA GARDE, "Fußballmanschaft", Öl auf Leinwand, gerahmt. Unten rechts signiert. 62 x 52 cm.
SILVIA GARDE, "Fußballmanschaft", Öl auf Leinwand, gerahmt. Unten rechts signiert. 62 x 52 cm. ...[more]
WASSERLANDSCHAFT MIT RUDERBOOT, Holländische Schule 17. JH, Öl auf Holz, gerahmt. 62 x 44/46 x 28
WASSERLANDSCHAFT MIT RUDERBOOT, Holländische Schule 17. JH, Öl auf Holz, gerahmt. 62 x 44/46 x 28 cm. ...[more]
LANDSCHAFT MIT BAUM, ÖL auf Leinwand,18./19.JH, gerahmt. 49 x 43 cm. ...[more]
VUJCIC KAMILO, "Bauernszene", Hinterglasmalerei, 1972, signiert und gerahmt. 54 x 52 cm. ...[more]
POSTRAIT WALLENSTEIN, Öl auf Kupfer, 17. JH. 14 x 16/ 9 x 7,5 cm. Rückseitiger Stich mit einem
Portrait von König Gustav II Adolf von Schweden, Öl auf Holz, gerahmt, Mitte 18. Jhd.. 26 x 20,5/ 20
BAUERNMAHLZEIT, Öl auf Leinwand, ungerahmt. 37 x 28,5 cm. ...[more]
SÜDSLAWISCHE IKONE, " Christi Geburt", 36 x 27 cm. Leichte Altersspuren. ...[more]
UNBEKANNTER KÜNSTLER, Abstrakte Blumenwiese, Öl auf Platte. Sehr guter Zustand. 81 x 66 cm, unten
UNBEKANNTER KÜNSTLER, " Hafenszene", Öl auf Leinwand, 1 hälfte 17. Jahrhundert. Gerahmt, Guter
ANSICHT KIRCHE SAINT-MERRI IGOR STRAWINSKY PLATZ PARIS, Farbfotographie, gerahmt. 81 x 60 cm.
ANSICHT KIRCHE SAINT-MERRI IGOR STRAWINSKY PLATZ PARIS, Farbfotographie, gerahmt. 81 x 60 cm. ...[more]
BERNARD CARTER, " Fishing by the bridge" Öl auf Karton, gerahmt. Sehr guter Zustand, 38 x 50 cm.
BERNARD CARTER, " Fishing by the bridge" Öl auf Karton, gerahmt. Sehr guter Zustand, 38 x 50 cm. ...[more]
UNBEKANNTER MALER, George Harrison First Part, Acryl auf Holzfaserplatte, datiert. Ein Gemälde als
UNBEKANNTER KÜNSTLER, "Frühlingsblumen in Vase", Öl auf Pappe, gerahmt, monogrammiert und datiert,
ILJA GLASUNOV, "Weisse Kirche in Kargopol (Bjelaja Notsch)", Acryl auf Leinwand, letztes Drittel 20.
VESPERBILD, Öl/Leinwand, ohne Rahmen, nicht signiert und datiert. 67 x 50 cm. ...[more]
PORTRAIT PAPST JOHANNES XXIII, Öl/Leinwand, ohne Rahmen, unten links bez. „Eugen Semle“. 79 x 59
PORTRAIT PAPST JOHANNES XXIII, Öl/Leinwand, ohne Rahmen, unten links bez. Eugen Semle. 79 x 59 cm.
FRÜCHTESTILLEBEN IN JUGENDSTIL RAHMEN, Öl/Leinwand, hinten bez. mit Egert München 1903. 94 x 74 cm / 72 x 51 cm.
J.V.G. HOFFMANN, "Ritterschlacht", Öl auf Leinwand, Stuttgart, sign. u. dat. Signiert links unten
UNBEKANNTER KÜNSTLER, "Kutsche", Kolorierte Zeichnung, ende 19. JH. 53 x 33,5 cm. ...[more]
ALTMEISTER, Schulterstück eines jungen Herrn, Öl auf Leinwand, unsigniert und undatiert. Krackelees,
EGBERT PATZIG, 2 Fischerboote, Öl auf Platte, 20. Jh. Unten links signiert, gerahmt und in einem
UNBEKANNTER KÜNSTLER, Bauernhof in Süddeutschland, Öl auf Leinwand, 20. Jh. Gerahmt und in einem
ENGELBERT SCHNITZER, Am Seeufer, Öl auf Leinwand, 20. Jh. Ungerahmt und unten links signiert.
HELMUT STADELHOFER, Fischer bei Abendsonne, Acryl auf Leinwand, 20. Jh Gerahmt und in einem guten
KARL BENNEWITZ, Heuernte, 20. Jh. Gerahmt sehr guter Zustand. 70 x 38 cm. 85 x 56 cm. ...[more]
UNBEKANNTER KÜNSTLER, " Jesus im Garten Gethsemane - Am Abend vor der Passion", 19. Jh. An vielen
ADOLF HEINRICH LIER, "Reiter auf einem Küstenweg im Mondschein" , Öl auf Leinwand, gerahmt und unten
WILHELM BODE, "Landschaft am Ufer" Öl auf Leinwand, gerahmt. 99 x 48 / 119 x 69 cm. W. Bode,
FRANZ QUAGLIO, Die Potststation , 19. Jh Rahmen links unten beschädigt, weitere restaurationspuren
WALDEMAR KUFNER, "Abstrakte Blumenwiese" , Acryl auf Leinwand, unsigniert. 109 x 89,5 cm. ...[more]
ALBERTO DE PIETRI, "Das braune Pferd", Mischtechnik auf Leinwand, unten links signiert mit " A.
ALBERTO DE PIETRI, "Das braune Pferd", Mischtechnik auf Leinwand, unten links signiert mit " A. Depietri 48VM", 1948. 59,5 x 50 cm. ...[more]
ALBERTO DE PIETRI, "Leda und der Schwan aus der griechischen Mythologie", Öl auf Holz, signiert
ALBERTO DE PIETRI, "Das blaue Pferd", Mischtechnik auf Leinwand, 1952. unten links signiert mit "
ALBERTO DE PIETRI, "Das blaue Pferd", Mischtechnik auf Leinwand, 1952. unten links signiert mit "A. Depietri 52VM". 59,5 x 59,5 cm. ...[more]
UNBEKANNTER KÜNSTLER "Frauenakt", Pastell/Graphit auf Bütte, bezeichnet mit "SM78", 75,5 x 56,5 cm.
UNBEKANNTER KÜNSTLER "Frauenakt", Pastell/Graphit auf Bütte, bezeichnet mit "SM78", 75,5 x 56,5 cm. ...[more]
WALDEMAR KUFNER, "Abstrakte Landschaftsansicht", Acryl auf Leinwand, unsigniert, undatiert. Keine
WALDEMAR KUFNER, "Abstrakte Landschaftsansicht", Acryl auf Leinwand, unsigniert, undatiert. Keine Altersspuren, 99 x 69,5 cm. ...[more]
IRA TSANTEKIDOU, " Bowie", Mischtechnik auf Leinwand, 2018, unten rechts signiert. Öl und Acryl
IRA TSANTEKIDOU, " Bowie", Mischtechnik auf Leinwand, 2018, unten rechts signiert. Öl und Acryl keine Beschädigungen, 2018, 95 x 70 cm.
ANTON FICHTL, " 1.Blumenstilleben in altmeisterlicher Manier", Öl auf Leinwand, erste Hälfte 20.
85 Los(e)/Seite