7 Los(e)/Seite
UNBEKANNTER KÜNSTLER, "Brustbild im Harnisch", Öl/Leinwand, gerahmt, 1.Viertel 18. Jahrhundert
BAROCKES ALTARGEMÄLDE, Öl auf Leinwand, um 1700 Darstellung Jesus, Maria und Petrus, Maße 2,75 x 1,
FLÄMISCHER ALTMEISTER: "Rast auf der Flucht nach Ägypten" Öl auf Kupferplatte,gerahmt, um 1580
ALTMEISTER: "STILLEBEN MIT MEISE; GIMPEL UND BUCHFINK", Öl auf Holz, gerahmt, um 1700 Maße: 16 x
JOHANN BAPTIST KREITMAYR:" LANDSCHAFT BEI FÜSSEN" Öl auf Holz, gerahmt und signiert Johann Baptist
ALTMEISTER:"EMPFANG DURCH EINEN GEISTLICHEN IM TEMPEL", Öl auf Leinwand, gerahmt, 17. Jahrhundert
HANS GOTTFRIED VON STOCKHAUSEN: "GLASBILD", bemaltes Glas, um 1970 Hans Gottfired von Stockhausen
7 Los(e)/Seite