11 Los(e)/Seite
DECKELVASE BLAU, Porzellan bemalt und glasiert, gemarkt, 20. Jahrhundert Gemalte 6-Charaktermarke,
DECKELVASE BLAU, Porzellan bemalt und glasiert, gemarkt, 20. Jahrhundert Gemalte 6-Charaktermarke, Maße: 19 x 26 cm. ...[more]
KONSOLFIGUR "MADONNA" beschnitztes Holz, monogrammiert, Deutschland 20. Jahrhundert Rückseitig
OSNABRÜCKER MADONNA, Kopie nach Original, beschnitztes Holz, antik gebeizt, Oberammergau 20.
HEILIGER CHRISTOPHORUS, beschnitztes Holz, Deutschland 19.Jahrhundert Klassische Darstellung des den
KRUZIFIX, MIT ECKNISCHE, beschnitztes Holz gedrechselt, 20. Jahrhundert Kruzifix mit dazugehöriger
IKONE "HOCHGEPRIESENE GOTTESMUTTER", Eitempera auf Holz, Russland um 1845 Ikone, die Mitte des 19.
MARIENIKONE; Eitempera auf Holz, Griechenland 19.Jahrhundert Im byzantinischen Stil gestaltet, Maße:
CHRISTUSIKONE 1; Eitempera auf Holz, Griechenland 19.Jahrhundert Im byzantinischen Stil, Maße: 30
CHRISTUSIKONE 2; Eitempera auf Holz, Russland 19./20. Jahrhundert Maße: 31 x 26 cm. Restauriert
CHRISTUSIKONE 2; Eitempera auf Holz, Russland 19./20. Jahrhundert Maße: 31 x 26 cm. Restauriert 1978. Leicht beschädigt. ...[more]
KRIPPE MIT FIGUREN, handgeschnitzt, polychrom bemalt, Allgäu 20. Jahrhundert Umfangreiche Sammlung
11 Los(e)/Seite