27 Los(e)/Seite
WANDBILD, Holz beschnitzt, Rotlack/Blattgold, China Mitte 20. Jahrhundert Mit Blattgold getriebenes,
DRACHEN- VASE, bemaltes und glasiertes Porzellan, gemarkt Yongzheng, China Ende 18. Jahrhundert
VASE "GRANATAPFELBLÜTE",bemaltes Porzellan, gemarkt, China 1. Hälfte 20. Jahrhundert Vase gestempelt
CHINESISCHE VASE, blau ornamentiertes glasiertes Porzellan, gemarkt, China 1. Hälfte 20. Jahrhundert
VASE UND SCHALE, bemalter und glasierter Ton, teils gemarkt, China 19./20. Jahrhundert Kleine Vase
ZWEI TÖPFERSCHALEN, bemalte Glasierte Keramik, teils gemarkt, 19. Jahrhundert Zwei in einfacher
DREI TELLER "FISCHE", bemaltes glasiertes Porzellan, China 19./20. Jahrhundert Drei türkisfarbene
RÄUCHERGEFÄSS, Halbedelstein, China 20. Jahrhundert Aus grünlichbraunem Halbedelstein. Mit Deckel,
RÄUCHERGEFÄSS, Halbedelstein, China 20. Jahrhundert Aus grünlichbraunem Halbedelstein. Mit Deckel, Gesamthöhe: 21 cm. ...[more]
"HERRSCHAFTSBILDNIS", Eisenguss-Statuette mit Blattgold, China späte Ming-Dynastie Bildnis eines
"HOFBEAMTER", Statuette mit Blattgold, China , späte- Ming-Dynastie Höhe. 25 cm. Altersspuren,
"HOFBEAMTER", Statuette mit Blattgold, China , späte- Ming-Dynastie Höhe. 25 cm. Altersspuren, Vergoldung berieben, ...[more]
KWAN.JIN -STATUETTE, Nickel, gemarkt (Qianlong), um 1800 Göttin der Barmherzigkeit auf zweifach
TANG-PFERD, bemaltes Holz, China 19. Jahrhundert Hölzernes bemaltes Tang-Pferd. Höhe: 53 cm,
CLOISONNÉ- KANNE, polychromes Emaille, signiert, China um 1900 Chinesische Cloisonné- Deckelkanne,
DECKELVASE, Porzellan handbemalt, China ca. 18. Jahrhundert Höhe mit Deckel: 46 cm, Durchmesser:
DECKELVASE, Porzellan handbemalt, China ca. 18. Jahrhundert Höhe mit Deckel: 46 cm, Durchmesser: 29 cm. Altersspuren. Restauriert. ...[more]
BRONZEVASE, reliefierte ziselierte Bronze, China um 1900 Mit floralen Darstellungen und typisch
LACKBILD "FLÖTENDER JUNGE AUF BÜFFEL", Lackmalerei auf Holz, China 20. Jahrhundert Maße: 61 x 89 cm.
LACKBILD "FLÖTENDER JUNGE AUF BÜFFEL", Lackmalerei auf Holz, China 20. Jahrhundert Maße: 61 x 89 cm. Sehr guter Zustand. Kleber. ...[more]
LACKBILD "IDYLLISCHE LANDSCHAFT", Lackmalerei auf Holz, China 20. Jahrhundert Maße: 61 x 89 cm. Sehr
LACKBILD "IDYLLISCHE LANDSCHAFT", Lackmalerei auf Holz, China 20. Jahrhundert Maße: 61 x 89 cm. Sehr guter Zustand. Kleber. ...[more]
GELBE VASE, China, Porzellan glasiert. gemarkt, China Mit opaken Auflagen. Höhe: 44 cm, Durchmesser:
VASE "KIANG HSI",Porzellan glasiert, China 1662-1722 Seltene viereckige Form, feines Landschaftsdekor. Höhe: 45 cm Expertise anbei. ...[more]
CHINESISCHE VASE 2, Famille Rose, glasiertes Porzellan bemalt, China 1875-1908 Höhe: 43 cm.,
CHINESISCHE VASE 2, Famille Rose, glasiertes Porzellan bemalt, China 1875-1908 Höhe: 43 cm., Durchmesser: 18 cm. Altersspuren. ...[more]
CHINESISCHE VASE "YUNG LO", bemaltes Porzellan glasiert, gemarkt, signiert, China Ming-Dynastie (
CHINESISCHE TRICHTERVASE, bemalt und glasiert, Porzellan, Quing Dynastie Bodenseitig bezeichnet:
CHINESISCHE TRICHTERVASE, bemalt und glasiert, Porzellan, Quing Dynastie Bodenseitig bezeichnet: Quing Dynastie, Tung Chih ...[more]
PARAVANT 1, Holz/Perlmutt, China frühes 20. Jahrhundert Paravant mit Vogel- Motiven in Perlmutt
27 Los(e)/Seite