58 Los(e)/Seite
RICHARD KNÖTEL:"UNIFORMKUNDE", Zwei lose Blattsammlungen koloriert ,Originalausgabe, Berlin 1890/
ALBUM "KAISERREICH UND WELTKRIEG ", Fotografien, Postkarten, Briefe von 1906-1917 Zeitzeugnisse in
KONVOLUT "DOKUMENTE DRITTES REICH", u.a. Soldbuch, Ostpreussen 1936-1944 Verschiedene Dokumente
ZWEI ORDEN, Französischer Orden Artillerieregiment und Eisernes Kreuz, 1.Hälfte 20. Jahrhundert 405.
KONVOLUT "UNIFORM & DEUTSCHE GESCHICHTE", Kleidung und Literatur, Deutsches Reich/Drittes Reich 1.
OFFIZIERSSÄBEL WEHRMACHT, Stahl/Messing/Eisen lackiert , Drittes Reich um 1940 Säbel eines Offiziers
BLASHORN, Messing, graviert, Österreich-Ungarn 1866 Horn der " K.u.k. Poststallmeisterei Brünn
DEUTSCHES KREUZ, mehrteilig, versilbert/emailliert, wohl nach 1945 Mehrteiliges, versilbertes "
PANZER-KAMPFABZEICHEN, Zinn/Nickel, Drittes Reich um 1940 Mit Adler und Hakenkreuz. Maße: 4,5 cm x
PANZER-KAMPFABZEICHEN, Zinn/Nickel, Drittes Reich um 1940 Mit Adler und Hakenkreuz. Maße: 4,5 cm x 6,5 cm. Altersspuren. ...[more]
RITTERKREUZ AM BAND, L12/800, magnetisch, gemarkt, vermutlich nach 1945 Dreiteiliges magnetisches
JACKE "SS NORDAFRIKA", ca. Größe M, gefärbtes Leinen/Baumwolle/ Messing, Drittes Reich um 1940 Jacke
SS-MÜTZE UND HOSE (Gr.44/46), Filz/Leinen/Leder/Metall Drittes Reich um 1935/nach 1945 Schwarze
LUFTWAFFEN-UNIFORM "KLEINER ROCK", (ca. Gr. 40), Tuch/SatinDeutsches Reich um 1940 Uniformjacke
URKUNDE "INFANTERIE 66", polychromer Druck hinter Glas gerahmt, Drittes Reich 1936 Urkunde für den
KÜBELWAGEN MIT KANONE, bemaltes lackiertes Blech, Drittes Reich um 1940 Wagen mit Stoff- Rolldach.
ZWEI GAMMA-PANZER, bemaltes lackiertes Blech, Drittes Reich um 1940 Länge: 11 cm und 14,5 cm.
ZWEI KATANAS, Eisen/Holz/Leder, Japan 19. Jahrhundert Gesamtlänge: 78 cm/77 cm, Grifflänge: 30 cm/
ZWEI KATANAS, Eisen/Holz/Leder, Japan 19. Jahrhundert Gesamtlänge: 78 cm/77 cm, Grifflänge: 30 cm/ 26,5 cm. Altersspuren. ...[more]
ZWEI FLAMMENKRISE, Stahl vergoldet/Teakholz, Südostasien 19./20. Jahrhundert Gesamtlänge: 49 cm /
ZWEI MACHETEN, versilbert, Stahl/Eisen/Holz/Leder, 19./20.Jahrhundert Gesamtlänge: 65 cm/ 76 cm.
HASSIA TASCHENLAMPE,vernickeltes Blech/Glas, Deutschland 1920er-Jahre Antike Taschenlampe in Form
PELZDECKE, Marderhund/Seidenstoff, 21. Jahrhundert Tagesdecke aus Marderhund-Pelz, innen gefüttert
VFB STUTTGART- SAMMLER KONVOLUT: Wimpel, Münzen/Medaillen/Anstecker und Fanartikel,teils Silber,
AUTOGRAMM-BILD "STUTTGART BALLET", hinter Glas gerahmt, signiert,1990 Mit zahlreichen Autogrammen
ZWEI DRUCKPLATTEN, Standstein graviert, 1. Hälfte 20. Jahrhundert Zwei Druckplatten aus Sandstein,
ARMBRUST UND BOGEN, beschhnitztes Holz handbemalt, frühes 20. Jahrhundert Armbrust und Bogen mit
TANKSTELLENSCHILD "ADLER DIENST", emailliertes Blech, 2. Drittel 20. Jahrhundert Dreieckiges
GRIESBAUM: "SINGVOGELAUTOMAT", 800er Silber gemarkt, Historisus, Deutsches Reich um 1890 Dose bzw.
LATERNA MAGICA, Metall/polychrom bedrucktes Glas, um 1895 Laterna Magica mit zahlreichen Glasplatten
HISTORISCHE FUSSFESSEL, Eisen, 17. Jahrhundert Schwere geschmiedete eiserne Kette, die mit einer
BAHN- SIGNALLATERNE, bemaltes Blech/Glas/Messing, um 1900 Mit Petroleum befüllbare Signallampe für
VFB WIMPEL 2, mit Unterschriften, 1990er- Jahre Jubiläums-Wimpel 1992, Unterschriften der VfB-
VFB WIMPEL 2, mit Unterschriften, 1990er- Jahre Jubiläums-Wimpel 1992, Unterschriften der VfB- Mannschaft,Länge 35 cm. ...[more]
VFB WIMPEL , mit Unterschriften, 1990er- Jahre Jubiläums-Wimpel 1992, Utnerschriften der VfB-
VFB WIMPEL , mit Unterschriften, 1990er- Jahre Jubiläums-Wimpel 1992, Utnerschriften der VfB- Mannschaft, Länge 35 cm. ...[more]
TRIKOT BAYER-LEVERKUSEN EMERSON Nr.10, Adidas,signiert, um 2002 Rotweiß, Größe XL, Unterschrift
TRIKOT BAYER-LEVERKUSEN EMERSON Nr.10, Adidas,signiert, um 2002 Rotweiß, Größe XL, Unterschrift von Emerson Ferreira da Rosa. ...[more]
SIGNIERTER BALL "WALDAU POKAL 1994", 1994 Mit zahlreichen Unterschriften. Bespielt. Altersspuren.
SIGNIERTER BALL "WALDAU POKAL 1994", 1994 Mit zahlreichen Unterschriften. Bespielt. Altersspuren. ...[more]
SIGNIERTER VFB BALL, bedrucktes und beschriebenes Leder, 1990er Diverse Unterschriften des VfB-
SIGNIERTER VFB BALL, bedrucktes und beschriebenes Leder, 1990er Diverse Unterschriften des VfB- Kaders. Bespielt. Altersspuren. ...[more]
GEIGE 5, nach Stradivari, Italien 1. Hälfte 20. Jahrhundert Länge Korpus: 36 cm. Muss neu besaitet
GEIGE 5, nach Stradivari, Italien 1. Hälfte 20. Jahrhundert Länge Korpus: 36 cm. Muss neu besaitet werden. ...[more]
VIOLINE 4, Frankreich um 1900 Länge Korpus: 35,6 cm. Ohne Saiten. Altersspuren. ...[more]
3/4 VIOLINE 2, Deutsche Schule, Deutschland 1950-1970 Länge Korpus: 33,5 cm. Ohne Saiten. Altersspuren. ...[more]
GEIGE 1, Holz/Rosshaar, Deutschland 1. Hälfte 20. Jahrhundert Geige im Kasten mit Bogen. Beschädigt.
GEIGE 1, Holz/Rosshaar, Deutschland 1. Hälfte 20. Jahrhundert Geige im Kasten mit Bogen. Beschädigt. Muss neu besaitet werden. ...[more]
GEIGE 2, Holz/Rosshaar, Deutschland 1. Hälfte 20. Jahrhundert Geige im Kasten mit Bogen. Deutliche
GEIGE 4, Holz/Rosshaar, Deutschland 1. Hälfte 20. Jahrhundert Mit Originalkasten und Bogen. Gut
GEIGE 4, Holz/Rosshaar, Deutschland 1. Hälfte 20. Jahrhundert Mit Originalkasten und Bogen. Gut erhalten. ...[more]
GOLDKLANG MANDOLINE, mit Intarsien, Deutschland 1. Hälfte 20. Jahrhundert Mandoline mit teils
VIOLINE 2, Italien Mitte/Ende 19. Jahrhundert Etikett: Maggini Brescia". Länge Korpus: 35,9 cm.
VIOLINE 2, Italien Mitte/Ende 19. Jahrhundert Etikett: Maggini Brescia". Länge Korpus: 35,9 cm. Bespielbar. Guter Zustand, ...[more]
VIOLINE, Deutschland Mitte 20. Jahrhundert Länge Korpus: 35, 6 cm. Bespielbar. Guter Zustand. Mit
3/4 VIOLINE, Frankreich Anfang 20. Jahrhundert Etikett "Mausuy". Länge Korpus: 33,8 cm. Ohne Saiten.
3/4 VIOLINE, Frankreich Anfang 20. Jahrhundert Etikett "Mausuy". Länge Korpus: 33,8 cm. Ohne Saiten. Altersspuren. ...[more]
VIOLINE 3, Frankreich um 1900 Länge Korpus: 33,5 cm. Altersspuren. ...[more]
VIOLINE 4, Frankreich um 1900 Länge Korpus: 36 cm. Ohne Saiten. Altersspuren. ...[more]
58 Los(e)/Seite