7 Los(e)/Seite
DIE DREI WEISEN AFFEN, Bein auf Holzsockel, Japan, 20. Jahrhundert. Netsuke der drei Affen, die
DREI ASIATISCHE MALEREIEN, Seide/Papier/Tusche,hinter Glas gerahmt, teils signiert/gestempelt,
CHINESISCHE BODENVASE, gemarkt Yongzheng Periode, bemaltes und glasiertes Porzellan, gemarkt, Qing-
PU-TAI, Buddha aus Jade, auf Holzsockel, China 20. Jahrhundert Neben ihm eun Adorant und hinter
RÄUCHRGEFÄSS, Serpentinit, China 20. Jahrhundert Chinesisches Gefäß zum Räuchern mit abnehmbarem
SNUFF BOTTLE, bemaltes und glasiertesPorzellan, China um 1900 Höhe: 8 cm. Gut erhalten. Stopfen
SNUFF BOTTLE, bemaltes und glasiertesPorzellan, China um 1900 Höhe: 8 cm. Gut erhalten. Stopfen nicht original. ...[more]
GUANYIN SITZEND, Statuette,vergoldet, mit Stoff und Glas, Ostasien 20. Jahrhundert. Teils goldfarbig
7 Los(e)/Seite