9 Los(e)/Seite
WANDTEPPICH, Seide/Kork, Ägypten um 1955 Wandteppich mit dem Motiv "König Salomon auf der Jagd",
SEIDENTEPPICH 1, polychrom, Persien 20. Jahrhundert Hellrot/orange, Vögel, Kraniche, Pfauen mit
SEIDENTEPPICH "HEREKE", reine Seide mit Pflanzenfarben, Türkei 1960er-Jahre Türkischer Seidenteppich
SEIDENTEPPICH "HEREKE" 2, reine Seide handgeknüpft/Pflanzenfarben,Türkei 1950er-Jahre Nach alter
WOLLTEPPICH, Wolle, 2. Hälfte 20. Jahrhundert Maße: 250 x 155 cm. Alters-und Gebrauchsspuren
WOLLTEPPICH, Wolle, 2. Hälfte 20. Jahrhundert Maße: 250 x 155 cm. Alters-und Gebrauchsspuren ...[more]
TEPPICH 3, Seide/Wolle, Turkmenistan Mitte 20. Jahrhundert Maße: 285 x 185 cm. Sehr guter Erhaltungszustand. ...[more]
TEPPICH 4, Wolle, Afghanistan, 20. Jahrhundert Maße: 210 x 170 cm. Guter Erhaltungszustand. ...[more]
GEBETSTEPPICH, Wolle, Orient 20. Jahrhundert Maße : 112 x 158 cm. Altersspuren. ...[more]
GEBETSTEPPICH 3, Wolle/Leinen, 20. Jahrhundert Maße: 118 x 160 cm. Altersspuren. ...[more]
9 Los(e)/Seite