ROLEX DAY-DATE PRESIDENT, 18K Gelbgold, Automatik Ref: 18078
Gehäuse: 18kt Gelbgold poliert und satiniert
Gehäusedurchmesser ohne Krone: 36mm
Gehäusehöhe: 12,2mm
Lünette: 18kt Gelbgold mit Rindengravur
Armband: Präsident Borke mit Rindengravur 18kt Gelbgold satiniert
Schließe: Verdeckte Rolex Faltschließe 18kt Gelbgold mit Hersteller-Logo
Ziffernblatt: Holzoptik mit aufgesetzten gelbgoldenen Indizes und gelbgoldenen Zeigern
Uhrwerk: Automatik Chronometer, Rolex Manufakturkaliber 3055 mit 27 Edelsteinen.
Funktionen: Anzeige von Stunde, Minute und Sekunde über Zeiger aus der Mitte, Wochentagsanzeige in Englisch bei 12 Uhr, Datumsanzeige unter Glaslupe bei 3 Uhr, Open 6/9 (offene 6 und 9 in der Datumsanzeige)
Glas: Saphirglas, kratzfest
Krone: verschraubbar mit Hersteller Logo
Boden: 18kt Gelbgold verschraubt
Gewicht der Uhr inklusive Armband: 144g
Länge des Armbandes inklusive Gehäuse: 195 mm
Referenznummer: 18078
Gehäusenummer: R239259
Zubehör: Original Rolex Box und Beschreibung, Übersetzungsheft und Rolex Chronometer Siegel. Expertise/Echtheitszertifikat. Wasserdichte Prüfungsergebnis.
Sehr guter Erhaltungszustand, minimale Gebrauchsspuren.
Intakt. Funktionsfähigkeit bei Beschreibung geprüft.