10 Los(e)/Seite
ALTARBILD "Christus, Brot und Wein segnend", Öl(druck) auf Leinwand, gerahmt, Italien um 1920
GRIECHISCHE IKONE,"Christus am Kreuz", Eitempera auf Holz, vergoldet Maria und Johannes betrauern
"MARIA MIT JESUSKIND UND APFEL", polychrom bemaltes und goldstaffiertes Lindenholz, Österreich 20.
MONDSICHELMADONNA, bemalter Gips, signiert und limitiert, Italien um 1950 Maria dargestellt als
KRUZIFIX, bemaltes und vergoldetes Holz, Süddeutschland frühes 20. Jahrhundert. Schlicht gehaltene
"MARIA UND JESUS", beschnitztes und gebeiztes Holz, 1. Hälfte 20. Jahrhundert. Beschreibung Im
ZWEI RINGE, 585/ 750 GG Zwei Ringe: Ein Ring 750er GG mit Solitärbrilliant (0,25 K), Gewicht 7 g.
10 Los(e)/Seite