12 Los(e)/Seite
SEIDENBILD "CHINESISCHE SOLDATEN IM BOOT", Seidenschnüre auf Holz hinter Glas gerahmt, signiert (
PERSISCHE SEIDENMALEREI, handbemalter Seidenstoff, hinter Glas gerahmt Hinter Glas gerahmt, mit
SALZTASCHE BELUTSCH, Persien Sumactechnik, Maße: 46 x 60 cm. Zustand 1
SATTELTASCHE BELUTSCH, Westafghanistan Mit Glasperlen verzierte Kordeln, Sundactechnik, Maße: 60 x
SATTELTASCHE BELUTSCH, Westafghanistan Mit Glasperlen verzierte Kordeln, Sundactechnik, Maße: 60 x 62 cm. Zustand 1
SATTELTASCHE BELUTSCH-KHOROSAN, Hochlandwolle, 2. Hälfte 19. Jahrhundert Maße: 63 x 65 cm/ 149 x
SATTELTASCHE BELUTSCH-KHOROSAN, Hochlandwolle, 2. Hälfte 19. Jahrhundert Maße: 63 x 65 cm/ 149 x 66 cm komplett Zustand 1
TSCHOVAL KELIM, Baku um 1900 Sumactechnik, Maße: 111 x 150 cm. Zustand 1
SATTELTASCHE AFSHAR, Persien Ende 19. Jahrhundert Sumactechnik, Maße: 77 x 54 cm. Zustand 1
SATTELTASCHE AFSHAR, Persien Ende 19. Jahrhundert Luri Sumactechnik, Zustand 1.
ALTER BELUTSCH SOFRE, Afghanistan 1930er-Jahre Maße: 137 x 74 cm, Zustand 1.
TEKKE TORBA, Turkmenistan 1. Hälfte 19. Jahrhundert oder früher Sehr fein, Zustand 1. Repariert.
ANTIKE OSMANISCHE WESTE und FRAUENJACKE, Baumwolle/Seide, Türkei 1880- 1900, Türkei 1880- 1910
12 Los(e)/Seite