9 Los(e)/Seite
JUGENDSTIL-GALVANOPLASTIKEN "Iris und Gala", Kupfer-Galvanoplastik braun patiniert, um 1900 Zwei
RAOUL CHARLES VERLET. "Büste Paul Verlet", Marmor, signiert, Frankreich um 1890 Marmorbüste des
"Frau mit Haube", alabasterfarbener Marmor, signiert, um 1900 Alabaster-Marmorbüste einer jungen
KLEINE KÜNSTLERSKULPTUR "MANN", geschnitztes Holz, monogrammiert, 20. Jahrhundert Handgeschnitzte
SKULPTUR "DRACHENKAMPF", handbeschnitztes Holz gewachst, Indonesien 1. Hälfte 20. Jahrhundert Fein
PENIS-NETSUKE, handgeschnitztes Sandelholz, Japan 20. Jahrhundert Miniatur- Penis mit Gesicht und
ENS VOLKSTEDT THÜRINGEN. Kakadu- Paar blau, Porzellan polychrom unterglasurbemalt, gemakt, 20.
"MUTTER UND KIND", bemalte und glasierte Keramik, Österreich 1. Viertel 20. Jahrhundert Einer
9 Los(e)/Seite